Главная Блоги Туризм Путешествуем по Хорватии. Остров Лопуд.

Путешествуем по Хорватии. Остров Лопуд.

Туризм

Лопуд – это небольшой остров, который расположился недалеко от города Дубровник, всего в семи километрах. Экскурсионные туры в Хорватию позволят путешественникам увидеть много нового и интересного.
Уютные и гостеприимные отели Хорватии ждут своих гостей. В центральной части острова раскинулась прекрасная Доломитовая долина с густыми оливковыми рощами, ухоженными виноградниками и обширными плантациями популярных цитрусовых деревьев. Один край долины плавно образует небольшую и уютную бухту Лопуд, а другой край своими изгибами рождает залив Шунь, который славится среди отдыхающих уникальным пляжем, усыпанным мелким и нежным песком.
Лопуд – это самый интересный из островов архипелага Элафити, занимающий площадь 4,63 кв. км и имеющий численность 348 жителей. Это идеальное место для спокойного семейного отдыха, здесь даже запрещено пользоваться автомобилями. На острове можно посетить старинные архитектурные памятники XVI-XVII веков и древние крепости.
Растительность острова удивляет богатством и многообразием: стройные кипарисы, раскидистые сосны, цветущие кактусы, пальмы, алое и тропические фрукты. Ароматы множества невиданных цветов разливаются по тенистым тропинкам для пешеходных прогулок. Отель для туристов находится в уединенном частном парке, а его окна открывают неповторимые виды на море.
Лопуд славится своим числом достопримечательностей. К достопримечательностям Лопуда можно отнести францианский монастырь, а так же большое количество церквушек, равномерно и красиво распределенных по всему острову. Свидетельством того, что Лопуд роскошный город можно считать ботанический сад. Благодаря множествам деревьев солнцу почти не удается проникнуть сквозь них, и там всегда можно отдохнуть и спрятаться от солнца. Однако у этого сада есть одна плохая особенность, в тени там также любят прятаться комары, что и отталкивает оттуда туристов.
С определенной периодичностью на остров приплывает паром из Дубровника. Кроме того, благодаря его маленькой площади, можно прогуливаясь по нему, обойти его весь. Огромный интерес у туристов острова вызывает закат солнца. Потому что именно там можно увидеть небольшой кусочек горизонта, за который и спускается солнце. Отличным местом для того, чтобы посмотреть такой завораживающий закат является набережная, или же какой-нибудь ресторанчик на берегу.
 

22.11.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!