Главная Блоги Туризм Гостиницы Киева

Гостиницы Киева

Туризм

Столица Украины, город Киев, имеет тысячелетнюю историю и всегда славилась многими своими памятниками архитектурного и культурного наследия, такими как знаменитый Крещатик, Киево-Печерская Лавра и другие.

Гостиница "Атлантик" - http://centerhotel.com.ua/uslugi/11.html находится в живописном историческом месте Киева. Это двадцатидвухэтажное здание с широким выбором комфортабельных номеров от класса "эконом" до "люкс". Самыми востребованными в отеле, как и в любой другой гостинице, являются номера категории "эконом". "Атлантик" имеет в своем распоряжении все блага цивилизации - удобный паркинг, спутниковое телевидение, интернет. Нельзя не оставить без внимания и тот факт, что цены здесь весьма умеренные.Персонал здесь весьма учтив и доброжелателен.

Ежегодно город Киев посещают тысячи туристов, к услугам которых хорошо развитая гостиничная инфраструктура. На сегодняшний день в Киеве есть множество гостиниц и отелей, имеющих самые высокие оценки – это и Ривьера Бутик-Отель, и FlatLux Apartments, и Гостиница Подол Плаза,и уже упомянутый отель Атлантик, и прочие. Но не только туристов ждут киевские гостиницы. В основном, этот сегмент в украинской столице ориентирован под деловых людей, т.е. бизнесменов. До 2009 года загруженность киевских гостиниц (как современных, так и не реставрированных, но расположенных в центральных районах) была одной из самых высоких в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) и составляла порядка 65-70%. Стоимость проживания в лучших киевских гостиницах достигала четырех-пяти сотен долларов за ночь.

Экономический кризис периода 2008-2009 года не обошел стороной и Украину. Помимо экономических проблем, здесь разразился политический кризис, что не могло не сказаться на снижении потока приезжающих в Киев иностранных туристов и представителей деловых кругов. Это не могло сохранить, в свою очередь, прежний уровень загруженности киевских объектов гостиничного сегмента. Однако улучшение экономического и политического климата в стране в 2010-2011 годах способствовало некоторому оживлению гостиничного бизнеса. Уже к концу 2010-го года удалось достичь загруженности гостиничных объектов города до 53% вместо бывших 40% в 2009.

Как и прежде Киев, в основном, ориентирован на прием деловых гостей, т.к. приток туристов в Киев не растет. Поэтому современные гостиницы высокого уровня в 2011 году могли похвастаться загруженностью на 62%.

22.11.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!