Главная Блоги Общество Востребованная профессия современности

Востребованная профессия современности

Общество

Сфера строительства в наше время активно развивается. По последним данным одной из самых востребованных профессий в данной отрасли является стропальщик. От качества подготовки и профессионализма данного работника зависит многое. В частности, кто как не стропальщик знает, как безопасно и правильно закрепить груз. Для контроля и правильного выполнения различных погрузочных и разгрузочных работ, а также контроля за промышленной безопасностью в ходе таких работ стропальщик крайне необходим.

Особенности профессии

Стропальщики - это не только важные на строительных объектах людях, но и довольно смелые личности. Организация погрузочно-разгрузочных работ - это сложный и довольно-таки опасный вид деятельности, здесь крайне важно соблюдать технику безопасности, быть предельно внимательным и иметь соответствующую подготовку. На специальных курсах особое внимание отводится вопросам безопасности, правильности организации подъема грузов. Изучение правил и нормативных документов - это один из блоков курса, значительное время отводится наработке навыков и применению знаний на практике.

Настоящими профессионалами становятся те слушатели, что ответственно подошли к обучению. После посещения учебно-консультационного центра ukcr.ru для такого специалиста решение многих профессиональных задач под силу. Каждый слушатель курса становится квалифицированным специалистом, который обладает необходимым чемоданом знаний и практических умений. Особенность курса состоит в том, что в нем сочетаются новаторские методики и в то же время наблюдается строгое соответствие установленным профессиональным стандартам.

Результат обучения

Центр позволяет освоить профессию стропальщик, а также при необходимости повысить квалификацию по данной специальности. К работе допускаются те специалисты, которые в процессе обучения освоили информацию относительно правильности увязки и строповки всевозможных деталей и грузов, а также техники безопасности в ходе выполнения этих работ. Аттестация - важный этап курса, по ее результатам слушатели получают свидетельство о профессии и удостоверение. Как правило, и с теоретическим, и с практическим блоком слушатели учебного центра справляются неплохо, во многом это зависит от современных образовательных методик, которые активно используются при обучении. 

27.09.2018 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!