Главная Блоги Общество Вопросы юридической помощи – на российском портале

Вопросы юридической помощи – на российском портале

Общество

За любым преступлением должно следовать наказание. В последнее время тяжесть многих преступлений была пересмотрена. Примером может служить статья 228 ук рф, регламентирующая ответственность сбыт наркотических средств. В сравнении со статьей 228.1 можно заметить некоторые изменения. в последнем случае наказание может оказаться максимальным, вплоть до пожизненного заключения. Если в 2014 году по указанным статьям сроки получили около 36 тысяч людей, то в следующем году эта цифра умножилась на 11 тысяч человек.

Внесения изменений было решено внести потому, что в исправительных колониях оказалось чрезмерное количество заключенных по данным статьям. Законодатели были вынуждены пересмотреть отдельные положения. В частности, за хранение наркотиков в крупных объемах ст. 228, ч 2 предусматривала до 3-10 лет – и это при условии, что цели сбыта наркотических веществ не было подтверждено. В результате среди таких осужденных очень много тех, кто со сбытом никогда не имел дела. Почему так получается? Для повышения статистических показателей ведется неоправданная борьба. Чтобы изменить ситуацию, срок наказания снизили с 1 до 5 лет.

Среди наиболее распространенных преступлений правоохранители называют грабеж. Однако нужно хорошо понимать определение этого преступления – только тогда за грабеж статья может быть применена правильно. УК трактует этот термин как открытое хищение имущества. Цель грабежа иной быть не может. Грабитель может быть один, возможно групповое преступление. Усугубить наказание способен доказанный факт того, что преступники применили в отношении жертвы какое-то насилие, угрожая жизни или здоровью.

Если вы столкнулись со сложной ситуацией, связанной с тем или иным правонарушением, преступлением, стоит обратиться за помощью. Проще всего сделать это с помощью Юридического Портала. Этот российский сайт представляет собой специализированную площадку, где каждый человек может получить консультацию от адвоката или юриста.

На портале регистрируются очень многие юристы – а это позволяет пользователям получать оперативные и квалифицированные ответы. Зайдите на сайт по адресу https://jur24pro.ru и задайте интересующий вопрос.

Вы можете постараться самостоятельно выяснить важные нюансы, ознакомившись с материалами, опубликованными в соответствующих разделах. При необходимости воспользуйтесь бесплатной горячей линией, действующей по всем регионам страны. 

11.10.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!