Главная Блоги Общество Москитная сетка: как ее правильно выбрать?

Москитная сетка: как ее правильно выбрать?

Общество

В летнее время необходимо открывать окна, чтобы впустить в помещения свежий воздух. Особенно если дом не находится рядом с оживленной трассой. Вот только с воздухом в комнаты обязательно будут залетать комары и другие насекомые. Тогда необходимо подумать про москитные сетки от производителя, что окажется самым правильным решением. Но нужно знать, как их правильно подбирать, чтобы они принесли максимальную пользу.

Разновидности сеток

Москитная сетка - это функциональное изделие, которое может потребоваться в нескольких случаях. Раньше для таких целей использовали марлю. Но это не только не практично, но еще и не красиво. А вот если приобрести специальную сетку, она подойдет для защиты:

- от комаров и других насекомых;

- от падающих листьев с деревьев;

- от уличной пыли;

- от выхлопных газов;

- от птиц и животных.

Но все зависит от размеров ячеек в сетке. Особенно выгодной является фильтрующая воздух сетка. Она не пропускает даже уличный смог. Только чистить ее сложно.

Все москитные сетки делятся на несколько видов, среди которых наиболее используемыми являются такие:

- рамочные;

- роллетные;

- раздвижные;

- рулонные.

Порой нужна и москитная сетка на мансардные окна, если чердак переоборудован под жилое помещение. И надо смотреть, как такие изделия крепятся. Как правильно сделать выбор?

Правильный замер и крепление

Хотя при выборе москитной сетки плиссе большое значение имеют ячейки, не стоит упускать из вида и общие размеры. Это в том случае, если данное изделие приходится покупать или заказывать отдельно. Замерщик может и не понадобиться, все удастся сделать самостоятельно. Надо лишь выполнить несколько действий.

Для правильно замера понадобится рулетка, а также чистый лист бумаги и карандаш. Вначале надо открыть створку окна или форточку. Необходимо измерять световой проем. Вычисляется как длина, так и ширина. Важно учитывать каждый миллиметр. И после этого уже можно оформлять заказ.

Также надо уточнить, какой вид крепления москитных сеток больше всего приемлем. Предлагается несколько вариантов:

- пластиковые уголки;

- плунжер с пружиной;

- z-образные элементы;

- крепление типа "флажок".

Последний вариант считается не слишком надежным. Такое крепление не всегда способно выдерживать ветровую нагрузку. Самым дорогостоящим считается плунжерное крепление. И это совсем не удивительно, потому что оно является наиболее надежным. Впрочем, как и z-образные элементы.

14.07.2022 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!