Главная Блоги Общество Лучшие настольные игры: выбираем карточные игры на любой вкус

Лучшие настольные игры: выбираем карточные игры на любой вкус

Общество

Что может быть круче, чем классно провести время, равлекаясь в компании друзей и близких? А что, если мы скажем, что одно из таких развлечений легко поместить в карман? Да, эта статья прос самые компактные и самые увлекательные карточные настолки. Мы собрали топ настольных игр для компании взрослых, которые хотят здорово провести время вместе!

Для начала, хотелось бы отметить довольно очевидные плюсы настольных игр, в которых есть только игральные карты или максимум - дополнительные фишки для подсчета очков:

  • компакность;
  • удобство хранения;
  • простые правила игры;
  • зачастую, быстрые раунды партий;
  • возможность играть как вдвоем, так и большой компанией.

Можно с увереностью заявить, что карточные игры - это идеальный вариант развлечений как для шумной вечеринки с друзьями, так и для того, чтобы скоротать время в дороге.

Итак, первое место занимает популярная карточная настольная игра Свинтус. В компактной коробке, той самой, которая легко помещается в карман куртки, найдется набор из 64 карт с цифрами, а также 48 специальных карт и, конечно же, правила игры. Эта настолка идеально подойдет для компании от 2 до 10 человек, а одна партия займет всего 15-20 минут! Только представьте, сколько положительных эмойций вам подарит вечер с этой классной карточной игрой. Также стоит отметить, что основной «козырь» этой настолки — научить вас грамотно «подсиживать» соперника. Смело меняйте направление круга игры, проверяйте реакцию других игроков, и пусть удача будет на вашей стороне. Кстати, в ассортименте есть несколько вариаций этой настольной игры. Например, Свинтус Зомби, Свинтус Правила этикета и даже КриптоСвинтус. А если надумаете сделать подарок знакомому фанату настольных игр, то обратите внимание на Премиум издание. Это такая же карточная игра, только в классной жестяной коробке, которая защитит все части игры от сырости и других пагубных явлений, которые могут испортить игральные карты и вкладыш с правилами игры.

Второе место в нашем топе отдаем настольной игре с многообещающим названием Цитадели. В этой карточной игре о Средневековых городах вам предстоит возвести город, который станет самым богатым в королевстве! Задача весьма амбициозна, учитывая, что этой цели хочет достигнуть каждый игрок. А таких в вашей компании может быть и 7 человек! Карточная настольная игра Цитадели отлично подойдет как для тех, кто только знакомится с миром настольных игр, так и для более опытных игроков. Стоит также отметить, что каждая карта отличается чудесным исполнением и просто потрясающми иллюстрациями. Вы удивитесь, как легко у вас получится погрузиться в волшебный мир Средневековья, но не зазевайтесь, ведь победить просто так не выйдет!

Бронзовое и одновременно третье место в рейтинге лучших карточных настольных игр занимает настолка с пометкой 18+ под названием Неудержимые единорожки. В коробке с игрой вы найдете целых 135 карт - ровно столько, сколько и в оригинальной версии игры. Которая, к слову, подходит для игроков любых возрастов. Во взрослую же настолку рекомендуется играть только тем, кто морально готов пережить буквально любой опыт. Один раунд этой игры состоит из четырех фаз: моментальное действие, добор карт, дополнительное действие и конец хода. Согласитесь, правила легкие и понятные. А еще на картах уже есть нужные пометки, так что можно сразу приступать к этой веселой игре! Учтите, победу одерживает тот игрок, у которого первым получится собрать семь единорогов. Испытайте свое везение в этой отвязной и одновременно по-настоящему стратегической настольной игре, ведь не зря она в топе лучших карточных настольных игр. В такой настолкой в кармане, вы сможете стать королем любой вечеринки!

Если среди нашей подборки ни одна настолка вам не приглянулась, можно запросто найти что-то на свой вкус в интернет-магазине, почитать отзывы и заказать настольные игры с доставкой. Так, например, для любителей классики найдется карточная игра Мафия, а для тех, кто хочет проверить на прочность свою скорость счета, рекомендуем взять игру 7 на 9. Ведь ее девиз так и звучик:"Считай скорее!". Есть карточные настольные игры в жанре детектив - такую игру можно даже подарить другу, который смотрит бесконечные сериалы про маньяков и полицейских, что пытаются их поймать. Среди ваших друзей есть фанаты мультсериала Рик и Морти? Можете удивляться, сколько угодно, но есть и такая тематическая карточная игра по мотивам одноименного мультфильма.

Есть ли карточные настольные игры для детей, спросите вы? Конечно! Чего только стоит одна коробка с игрой Крокодил ДетскоЛегкий. Эта детская настолка подойдет для азартных игроков в возрасте от 6 лет. Можете не переживать, слова, которые по ходу игры предстоит объяснять с помощью рисунков, жестов или ассоциаций, в этой версии игры очень легкие. А если вы решили сразиться в Крокодила на детском празднике, то советуем заранее приготовить таймер, который нужно будет выставлять на 1 минуту. А еще апастись листами бумаги и карандашами или фломастерами. Думаете, что эта игра уже стала слишком громоздкой? Ничего подобного, в нее можно играть и в самолете, и в поезде! Отличным развлечением и для детей, и для взрослых станет и карточная игра Объяснярий. В ней 85 двусторонних карт с заданиями, которые надолго увлекут всю семью и подарят интересный вечер в кругу близких.

Заканчивая эту статью, вдруг, стало ясно, что выбрать лучшие настольные игры совсем непросто. Ведь их такое многообразие, что начинаешь переживать: хватит ли времени сыграть партию в каждую из понравившихся? Хорошо, что на сайтах интернет-магазинов самые популярные настолки зачастую помечают значком "Хит" или просто иконкой с "огоньком". Кстати, если вы новичок среди настольных развлечений, то посоветуйтесь со знакомыми перед покупкой, почитайте отзывы или даже посмотрите видео с правилами игр в социальных сетях. Ролики с самыми классными играми, как правило, набирают наибольшее количество лайков и комментариев.

29.03.2023 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!