Главная Блоги Общество Лестницы из камня под заказ

Лестницы из камня под заказ

Общество

Натуральные материалы обычно применяются для изготовления ступеней в частных домах и коттеджах. Натуральный камень подчёркивает статус хозяина помещения. Он выглядит роскошно и может сочетаться с различными дизайнерскими стилистиками. Наилучшее качество такого материала – прочность, однако, как и у любого другого материала он обладает как преимуществами, так и недостатками

Преимущества:

  • Высокая прочность. Натуральный камень очень сложно повредить. При сильных ударах и других механических воздействиях может образоваться трещина или царапина, но такие случаи крайне редки.
  • Роскошный внешний вид. Ступени из камня смотрятся изысканно, но, чтобы еще сильнее подчеркнуть их красоту, можно установить дополнительную подсветку.
  • Большой выбор в цветовой палитре. Существует множество доступных цветов, поэтому можно не переживать, будет ли сочетаться лестница с другими частями дома.
  • Удобность в использовании. Камень легко чистится, моется, не деформируется при изменении влажности и температуры.

Недостатки:

  • Высокая стоимость материала. Лестницы из натурального камня не всем приходятся по карману, однако их можно заменить искусственными.
  • Теплопоглощение. Камень забирает тепло и не отдает его, поэтому ступени не нагреваются. Чтобы решить эту проблему, стоит просто постелить на лестницу ковровую дорожку.

Большой вес. Лестницы из камня имеют большой вес и могут повредить фундамент. Это важно учитывать уже на этапе проектировки дома. Если дом уже построен, и он не выдержит такой нагрузки, можно сделать ступени из дерева и отделать их камнями

Входная группа

Применение натурального камня

Все элементы отделки должны сочетаться друг с другом. Лестницы можно выполнять из разных видов камней, нужно только следить за тем, чтобы они подходили под другие элементы.

Гранит

Главным достоинством гранита является его природная прочность, так как этот материал имеет вулканическое происхождение. Благодаря своей прочности, долговечности и надежности, гранит заимел огромную популярность среди потребителей. Также, благодаря своему неповторимому рисунку, гранит является излюбленным материалом для дизайнеров интерьеров. А как красива входная группа из натурального камня...

Мрамор

Одним из самых распространенных вариантов для облицовки лестниц служит мрамор. Мрамор легче обрабатывать, нежели гранит, благодаря чему удается конструировать разноформенные ступени. Кроме того, лестничные марши могут быть дополнены опорными столбами и балясинами из мрамора.

Оникс

Оригинальный рисунок, а также большая палитра цветов, отличают оникс от остальных материалов. Структуру для ступеней выбирают из мелкой и среднезернистой, а текстуру – из волнообразной, полосчатой и прямолинейной.

Травертин

Одной из разновидностей мрамора является травертин, используемый в основном для внутренней обработки. Благодаря своей пористой структуре, травертин легко поддается полировке. Самым главным преимуществом травертина можно назвать его декоративные свойства, такие как рисунки под дерево, пятнистые узоры и т.д.

Песчаник

Песчаник используется для отделки уличных ступеней. Доступная цена, неприхотливость в уходе и высокая прочность, являются основными преимуществами данного материала. Основные его цвета – серый и коричневый.


Лестница из мрамора

Применение искусственных материалов

Натуральный камень обладает высокой стоимостью, поэтому люди начали искать ему замену. Искусственные материалы, обладая меньшей ценой, нежели настоящий камень, стали частым решением в монтаже лестниц. К тому же, искусственные материалы практически не уступают натуральным по своим характеристикам.

Керамогранит

Этот материал достаточно прочен и прост в укладке. Ступени из керамогранита не нуждаются в дополнительной обработке и выступают в роли альтернативы для тротуарной плитки. Если установка лестницы будет происходить на улице, то стоит использовать ступени с шероховатой поверхностью, а если внутри дома – с гладкой.

Клинкер

Клинкер устойчив к природным воздействиям, поэтому он является наиболее удачным вариантом для наружного применения. Поверхность данного материала легка в обработке. Этот материал достаточно прочен, однако не стоит подвергать его сильным механическим воздействиям, так как из-за своей пористой структуры он может деформироваться.

Агломерат

Агломерат может выступать альтернативой практически для всех натуральных материалов, так как он в точности может воспроизвести их внешний вид. Агломерат устойчив к воздействию жидкости, а также долго сохраняет свой первозданный вид.

Таким образом, в наше время существует огромное количество разновидностей искусственных и натуральных камней. Каждый может выбрать материал по своему вкусу и по карману, можно посмотреть на www.stoneflower.pro

08.04.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!