Главная Блоги Общество Как продвинуть сайт в топ?

Как продвинуть сайт в топ?

Общество

Для продвижения сайта в топ поисковой выдачи необходима оптимизация всех страниц данного веб-ресурса под запросы пользователей. В противном случае сайт будет всего лишь набором веб-страниц, которые редко просматривают родственники и случайные посетители. Таких сайтов в интернете можно найти миллионы. Чтобы не стать владельцем подобного интернет-ресурса потребуется не только внутренняя и внешняя оптимизация, но также SMM-продвижение, контент-маркетинг, анализ юзабилити, участие в партнерских программах и заказ медийной, таргетированной или контекстной рекламы.

Ваш сайт в ТОПе

Внутренняя оптимизация

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на ранжирование сайтов в поисковой выдаче, является внутренняя оптимизация. Она предусматривает использование мета-тегов и внутренней перелинковки, оптимизацию изображений, сокращение уровня вложенности страниц и обеспечение удобной навигации по сайту. К тому же продвижение сайтов требует их адаптации под мобильные устройства. За счет этого обеспечивается существенное увеличение трафика.

Внешняя оптимизация

Под внешней оптимизацией подразумевается наращивание ссылочной массы. Данный показатель свидетельствует о степени популярности сайта. Многие ресурсы для наращивания ссылочной массы закупают перелинковку с сайтов-доноров на специальных биржах. Но сегодня поисковые сервисы стали на порядок требовательнее к качеству ссылок. Поэтому перелинковка на продвигаемый сайт должна исходить из разных источников. Это должны быть не только сайты-доноры, но также сообщества в социальных сетях, каналы на YouTube, тематические каталоги и т.д.

Качество контента

Для того чтобы рассчитывать на место в топе поисковой выдаче, также стоит позаботиться о качестве контента. Под данным понятием подразумевается вся информация на сайте: тексты, аудио- и видеоматериалы, изображения и т.д. Контент должен быть:

  • уникальным;
  • интересным;
  • полезным.

Все тексты на сайте должны SEO-оптимизированы, но при этом написаны для людей. Изображения и видеозаписи, сопровождающие текст, должны соответствовать его теме.

О юзабилити

В топ поисковой выдачи невозможно попасть без учета поведенческого фактора. От юзабилити зависит удобство пользования сайтом и удовлетворенность его посетителей. Для того чтобы проанализировать поведение посетителей, можно использовать такой инструмент «Яндекс.Метрики», как Вебизор. Он позволяет просматривать поведение пользователей в процессе их взаимодействия с различными страницами сайта. Благодаря использованию этого инструмента, можно определить проблемные участки и доработать их. Такой подход наверняка поспособствует повышению позиций сайта в поисковой выдаче.

ТОП 10
13.07.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!