Главная Блоги Общество Как изучить охрану труда дистанционно

Как изучить охрану труда дистанционно

Общество

Законодательство настаивает на том, чтобы в любой компании, организации или на предприятии строго соблюдались правила охраны труда. Ответственность за это несет руководитель или сотрудник, получивший специальное образование. К сожалению, курсы по обучению охраны труда предусматривают очное обучение. А значит, человек должен покинуть рабочее место, чтобы их посещать. Не стоит забывать и о материальных вложениях, которые несет компания. В противном случае работник не получит удостоверения, соответственно, будет нарушено и законодательство.

Сегодня эта проблема успешно решается. Центр по охране труда разработал ряд условий, при которых можно пройти курсы, при этом не посещая их. Вы можете использовать возможности очно-заочной формы обучения или выбрать исключительно заочную форму, куда включены элементы обучения дистанционного. Теперь руководство компании или предприятия может действовать более рационально и при этом готовить специалистов по охране труда, согласуясь с правовыми требованиями.

На курсах изучаются правила первой медицинской помощи, вопросы охраны труда, действия с погрузчиками, основы безопасности при высотных работах и прочее.

Получение удостоверения по охране труда всегда было дополнительным затруднением для многих руководителей. Такое удостоверение свидетельствует, что сотрудник окончил обучение и может нести ответственность за безопасность рабочих мест. Центр позволяет получать такие документы сотрудникам, у которых нет высшего образования – достаточно и того, чтобы он обладал дипломом о среднем специальном.

Руководство компании самостоятельно делает выбор в пользу той обучающей программы, которая наиболее полно отвечает задам самого предприятия. Центр же сделал все возможное, чтобы максимально сократить время обучения. Разработан специальный индивидуальный график по проведению семинаров.

В случае если вами принято решение о дистанционном обучении, сотрудники центра подберут вам такой график, чтобы вы могли не покидать своего рабочего места, выполнять должностные обязанности и при этом получать знания.

В центре по обучению охраны труда www.hses.ru вы можете не только пройти обучение и получить соответствующее удостоверение, но и заказать особую оценку трудовых условий. Здесь имеется специальная исследовательская лаборатория, которая занимается изучением таких условий на основании разрешительных документов. 

07.12.2018 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!