Главная Блоги Общество Как использовать микроудобрения?

Как использовать микроудобрения?

Общество

Сейчас большой популярностью среди владельцев сельскохозяйственных предприятий и небольших огородов пользуются микроудобрения. Они содержат в себе все необходимое для улучшения состояния ростков и увеличения объема урожая. При этом добавки не оказывают негативного влияния на здоровье людей и животных. На сайте https://green-lift.ru/catalog/ можно узнать, какими бывают комплексные составы для обработки ростков, и ознакомиться с особенностями их применения.

Особенности применения

Микроудобрения — это жидкий концентрированный продукт, содержащий в себе множество необходимых растениям минеральных веществ. Продается в канистрах объемом 10 литров с герметично закрывающейся крышкой. Важно аккуратно обращаться с такими добавками и не допускать попадания концентрата в почву. Хранить его можно долгое время при соблюдении рекомендаций производителя.

Микроудобрениями обрабатывают взошедшие ростки. Стадия, в которую необходимо распылять вещества, указывается производителем на упаковке. Часто обработка выполняется в период появления 2–3 пар настоящих листьев, соцветий или завязей. Данное мероприятие выполняется 2–3 раза за сезон. Перед этим необходимо добавить к концентрированному веществу (1 л.) 100–200 литров чистой воды и тщательно перемещать. Полученную смесь распыляют над полями или используют для полива.

Микроудобрения впитываются через листья. Чем дольше капли жидкости остаются на поверхности, тем больше необходимых веществ успеет попасть в растение. Поэтому обработку проводят в сухую и пасмурную погоду, когда полезную жидкость не смоет дождь и не высушит солнце.

Преимущества

Неопытным садоводам очень удобно использовать комплексные микроудобрения. Выпускаются составы для обработки различных растений. Они содержат разное количество полезных веществ. Рецепт приготовления такого продукта разрабатывается специалистами с учетом потребности различных культур в минералах и микроэлементах.

Людям очень удобно использовать концентрированные жидкие микроудобрения, ведь они имеют несколько преимуществ:

  • легко наносятся;
  • быстро впитываются;
  • сразу улучшают состояние растений;
  • недорого стоят и экономично расходуются.

Сейчас несложно подобрать состав для обработки любого растения. При соблюдении всех рекомендаций производителя эффект от распыления микроудобрения будет заметен уже через несколько часов. Листья и стебли укрепятся, приобретут нормальный оттенок. Это будет говорить об улучшении состояния здоровья культур. В результате увеличится количество плодов и объем урожая, что впоследствии поспособствует росту прибыли предприятия.

На сайте https://green-lift.ru/catalog/udobrenie-dlja-lna можно узнать, как использовать микроудобрения для льна, что входит в их состав и как влияет обработка на состояние растения.

29.01.2022 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!