Главная Блоги Общество Что представляет собой Авито

Что представляет собой Авито

Общество

В 2017 году рейтинг Forbes отвел Авито третью строчку в числе наиболее дорогих интернет-компаний российского сегмента (после Яндекса и Майла). Сегодня Авито каждый месяц посещает почти 37 млн пользователей, которые являются возможными покупателями. Компания может гордиться огромными объемами продаж – до 16 млрд рублей без учета ниш недвижимости и авто.

Авито появилась в 2007 году как электронная доска объявлений. Разработчики позиционировали ее как площадку, где продавцы и покупатели могут встретиться без посредников. Нос годами Авито развивалась и давала возможности для развития серьезного бизнеса. Не случайно здесь сегодня успешно действуют около 25 000 разнообразных интернет-магазинов.

Специфика сайта Авито

На этой площадке покупатели, чаще всего, ищут товары невысокой ценовой категории, бывшие в употреблении. Тем не менее, почти 37% продаж отводится под новые товары. Порядка 70% частных сделок сегодня проходит именно на Авито (если рассматривать сегмент интернет-торговли в целом).

В зависимости от праздничных дней и сезонов года показатели востребованных товаров изменяются. Стоит учитывать также новые тренды, моду. Например, в определенный период резко пошли вверх запросы на майнинговое оборудование, а самым востребованным товаром стала видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070.

Кто покупает на Авито

Согласно исследованиям, почти 70% покупателей – это люди в возрастных рамках 25-44 лет. Из общего числа пользователей покупательного сегмента площадки почти 42% имеют доходы выше среднего. Многие пользуются мобильным приложением сайта. В целом, исследователи сделали вывод о том, что Авито – платформа для тех покупателей, которые являются самостоятельными и практичными. Они не хотят платить лишние деньги за то, что можно приобрести подешевле.

Открытие магазина на Авито

Можно встретить мнение о том, что на этой площадке рентабельным будет лишь тот магазин, который специализируется на дешевых товарах. Однако это не так. Если вы решили открывать свой интернет-магазин на Авито, учитывайте сразу два фактора – четкое определение своей целевой аудитории и вид ваших товаров. В частности, успешными становятся дисконт-магазины. Наиболее популярными становятся те интернет-точки торговли, которые предлагают к продаже детские товары, женскую одежду, мебель, коляски и велосипеды, а также телефоны и мобильную электронику. 

23.04.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!