23 февраля в День защитника Отечества Волонтеры Победы Нижегородской области совместно с НРО партии «Единая Россия», Молодой Гвардией возлагают цветы к памятникам, мемориалам и воинским захоронениям. Сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране становятся символом нашей памяти и уважения ветеранам и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории. Перед возложением цветов на памятных местах проводятся субботники и очистка их от снега.
Накануне праздника Волонтеры Победы Нижегородской области поздравили более 400 ветеранов Великой Отечественной войны по Нижегородской области. 23 февраля 2021 года Волонтеры Победы поздравили с праздником Кузнецова Василия Афанасьевича и Ширяева Василия Петровича - участников Великой Отечественной войны. Для ветеранов волонтеры исполнили песни «Катюша» и «Смуглянка» под гитару.
23 февраля 2021 года в День защитника Отечества губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле. Глава региона отметил вклад нижегородцев в защиту Отечества.