13 июля 2020 года Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По итогам мероприятия губернатор поручил правительству Нижегородской области подготовить предложения по региональным мероприятиям нацпроектов.
14290 жителей Нижегородской области, то есть 70,2% от общего числа пациентов, у которых был подтвержден диагноз «COVID-19», уже здоровы. За последние три дня, включая выходные, выписаны еще 527 человек. По данным на 13 июля 2020 года, в регионе подтверждено еще 212 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «Covid-19» – 20341 человек.
Нижегородская область впервые была признана одним из самых привлекательных субъектов в точки зрения инвестиционного климата. Кроме того, неделя запомнилась снятием ограничений в торговых центрах и согласованием проекта скоростной трассы М-12, которая пройдет через юг региона и будет построена уже в 2024 году.