Главная Спорт Женский волейбол процветает
23.10.2015
Просмотров: 1004, комментариев: 0

Женский волейбол процветает

15 октября женская сборная Б.Мурашкина взяла старт в Открытом Первенстве Княгининского района по волейболу. А 18 октября впервые в истории района началось Открытое Первенство Большемурашкинского района по волейболу среди женских команд на призы газеты «Знамя».

Начало выступления на Княгининском Первенстве вышло у нашей сборной, прямо скажем, скомканным. Игра первого тура с ДЮСШ1 была перенесена по инициативе организаторов, а во втором матче наши девушки, не показав и половины своих возможностей, уступили в трех партиях команде «Звездочки». О причинах поражения говорить сложно. Команда в этом году новая, из прошлого состава остались только четверо. Пришли молодые игроки, из которых двое – Лена Удалова и Даша Шалдина – ученицы средней школы. Они очень старались, играли не хуже своих взрослых партнеров, но в целом наши девушки не смогли показать тот уровень, к которому мы привыкли. Особенно неудачным выдался второй отрезок, когда большемурашкинцы вели с преимуществом в 11 очков, но затем настал абсолютно необъяснимый провал, и партия была проиграна со счетом 23:25. Косвенным фактором стало крайне слабое и неквалифицированное судейство, когда человек на вышке несколько раз не замечал нашего попадания мяча в линию и фиксировал аут.

18 октября можно смело вписывать в историю большемурашкинского спорта золотыми буквами. Силами Сообщества любителей волейбола при спонсорской поддержке редакции районной газеты «Знамя» впервые было организовано Открытое женское первенство района с участием пяти команд: «Большое Мурашкино», «БСШ», «Холязино», «пос. Советский» и «Звездочки» (Княгинино). Игры проходят в спортзале инженерного института НГИЭУ. В начале состоялось открытие турнира, на котором выступила главный редактор газеты «Знамя» Марина Владимировна Бизяева. Она поздравила присутствующих с таким знаковым событием, пожелала всем спортивных успехов.

В первом матче первого тура сборная поселка Советский победила сборную Большемурашкинской средней школы — 3:0, а во второй игре приглашенная команда «Звездочки» также в трех партиях одолела сборную села Холязино.

Следующий тур – 25 октября.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!