Главная Спорт Ждём любителей экстрима
01.07.2022
Просмотров: 235, комментариев: 0

Ждём любителей экстрима

Наступил июль, а это значит, что все любители автомобилей повышенной проходимости (кроссоверы таковыми не являются) ждут очередных автогонок по бездорожью. Надо отметить, что большемурашкинский этап автомобильных соревнований окончательно обосновался в расписании чемпионата Нижегородской области по трофи-рейдам.

Первый этап чемпионата прошел в заволжских лесах Воротынского района, вторым должен стать этап у нас. 25 июня под председательством замглавы администрации района Романа  Даранова прошло заседание оргкомитета по его организации и проведению. В заседании приняли участие лица, в той или иной степени задействованные в этом мероприятии.

Открывая заседание, Роман Евгеньевич особо подчеркнул, что этап чемпионата проходит в районе уже десять лет и стал одной из его визитных карточек. На соревнования приезжают спортсмены не только из Нижегородской области, но и из других регионов России, поэтому нужно приложить максимум усилий,  чтобы он прошёл на высоком уровне.

Один из организаторов трофи-рейда Алексей Куликов сообщил, что приедут на наш этап гонок гораздо больше эипажей, чем на первый — водителям нравятся и трассы, проложенные в районе, и условия расположения. В этом году организаторы допустили к гонкам две новые категории транспортных средств: «стандарт» и «квадроциклы». Этап чемпионата запланирован на 15-17 июля. 15 — заезд участников, 16 — торжественное открытие и большая гонка с ориентированием в незнакомых условиях, 17 — дополнительный короткий заезд на скорость и награждение призёров и победителей.

Местоположение лагеря автомобилистов определили по традиции на «Ключике». Глава администрации посёлка обещал подготовить площадку — скосить траву, подключить освещение, установить биотуалеты и мусорные контейнеры.

Члены оргкомитета обсудили награждение призёров, два варианта озвучки мероприятия. Отдельно остановились на необходимости сохранения посевов.

На соревнованиях будет много экипажей, за их соперничеством всегда интересно наблюдать. Это наш этап, и очень хочется видеть на нём земляков. Ждём вас, любители экстрима!

Алексей ТОЛКАЧЁВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!