Главная Спорт Зажгли Олимпийский огонь
21.02.2014
Просмотров: 950, комментариев: 0

Зажгли Олимпийский огонь

7 февраля в РДК прошло открытие детских зимних Олимпийских игр. Главная цель мероприятия — воспитать любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать ловкость, быстроту, выносливость и гибкость. Воспитывать потребность в здоровом образе жизни, развивать у детей чувство гордости за собственные успехи и достижения.

Зимние Олимпийские Игры в Сочи — это незабываемое событие. Ведущая познакомила детей, посещающих «Центр социальной помощи семье и детям», с историей возникновения Олимпийских игр. По легенде это звучит так: правитель Ифит обратился к мудрецу: «Как уберечь народ от воин и грабежей?». И тот посоветовал ему проводить спортивные игры, которые приведут к дружбе все народы.

Символом наших Олимпийских игр и жюри одновременно был Чебурашка (Н. Осенчугова). Под звуки песни-марша «Давай, Россия! Давай, давай! Давай красиво!..» дети строем прошли за ведущим по залу РДК. Звукооператор Алексей Бармин на протяжении всего мероприятия включал яркие музыкальные композиции, которые вызывали у детей эмоциональный азарт и стремление быть первым.

Начались игры клятвой олимпийцев и зажиганием Олимпийского огня, который принёс Чебурашка. Ребята разделились на две команды: «Ловкий» и «Быстрый». Во всех эстафетах дети играли с азартом. Очень понравился им «бобслей-тоннель», «хоккей — шайба между кеглей», «биатлон — забрось снежок в обруч». Богиня мудрости Афина приготовила загадки о спорте, а Апполон — бог солнечного света и покровитель музыки — посоветовал провести музыкальную викторину песен о спорте и дружбе. Бог моря Посейдон пожелал поиграть в игру «Золотая рыбка». И, наконец, была проведена главная последняя эстафета «Нарисуй Олимпийскую эмблему».

Чебурашка подсчитал баллы, объявил победителей — команду «Ловкий» и поздравил всех с победой. Затем прошла церемония награждения медалями и сладкими призами. Команде «Быстрый» был вручен поощрительный приз — настольные шахматы.

Всем ребятам очень понравилось мероприятие, они не могли скрыть своего чувства восторга и эмоционального состояния, а на прощание все сфотографировались с символикой и огнём Олимпийских игр.

А 21 февраля в РДК пройдет закрытие детских Олимпийских игр.

Методист по работе с детьми РДК Н.Ю. ОШИТКОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!