09.11.2012
Просмотров: 1373, комментариев: 0

Завершили сезон победой

Острый момент у ворот Труда

3 ноября «Прогресс» сыграл свой последний матч в Первенстве области среди команд Первой лиги. В гости приезжал «Труд» (Сосновское), и наши футболисты не без нервов одержали победу — 3:1.

Первый удар в створ состоялся уже на 3-й минуте – это большемурашкинцы смогли организовать быструю атаку. Но вратарь сосновчан тоже не дремал и вытащил мяч. Еще через минуту прогрессовцы наносят следующий удар, и снова вратарь «Труда» на высоте. Однако, в следующем эпизоде он выручить не смог. Алексей Панин пробил со штрафного, а Александр Морозов удачно подставил голову. Счет был открыт. Однако, недолго музыка играла. Гости организовали атаку, мяч при ударе попал в перекладину, и набежавший игрок добил при полном попустительстве защиты. Но пропущенный гол не обескуражил «Прогресс». Хозяева по-прежнему шли вперед и заработали право на  штрафной, но Алексей Панин пробил слабовато, и мяч стал добычей голкипера. Гости огрызались контратаками, в одной из которых едва не закатили круглый снаряд в ворота, но «желтым» откровенно повезло. А в ответ «Прогресс» вновь бьет со штрафного, и мяч, облизав перекладину, улетел за пределы поля.

Второй тайм начался крайне неприятным ударом по нашим воротам, но Иван Пестрецов «вынимает» мяч из нижнего угла. «Прогресс» отвечает опасной атакой, в которой обязан был забивать Кирим Овезов, но он с пяти метров умудрился пробить выше ворот. После этого эпизода «Прогресс» сник и начал позволять сосновчанам все чаще гостить на своей половине поля. «Труд» поддавливал, а большемурашкинцы допускали слишком много суеты и брака в передачах. Шаткое равновесие держалось до 84-й минуты, а затем Александр Морозов заставил стадион взорваться радостными криками. Максим Шевцов, к слову, отыгравший прекрасный матч на позиции правого защитника, прокинул сферу вперед, ее подхватил Кирим Овезов и отпасовал на Морозова, которому оставалось только не промахнуться, и он забил! Причем свой седьмой мяч, который выводил его в лучшие бомбардиры команды. «Труд», обескураженный таким поворотом событий, позволил хозяевам еще одну атаку, и Кирим Овезов добивает мяч в сетку, устанавливая окончательный счет на табло.

Несмотря на то, что еще не сыграны матчи 30 тура, «Прогресс» уже завершил свое выступление в сезоне-2012. Напомним, что игра с ФК «Навашино», которая должна была состоятся 10 ноября, была сыграна раньше. С грустью приходится констатировать факт, что сезон выдался неудачным, потому что 13 место, которое заняла большемурашкинская команда, явно не по ее потенциалу. А чемпионом в Первой лиге досрочно стал ФК «Городец».