Главная Спорт Зашли на второй круг
04.08.2023
Просмотров: 294, комментариев: 0

Зашли на второй круг

В минувшее воскресенье, 30 июля, большемурашкинский «Прогресс» пожаловал в гости в Большое Болдино, где игрой с местным «Русланом» открыл для себя второй круг в Первенства восточных округов области по футболу среди мужских команд. Состав на игру был оптимальный, в стан команды вернулись отсутствующие и травмированные игроки.

«Руслан»  – команда сильная, опытная, одна из двух, кому удалось отобрать в первом круге очки у нашей команды. Но прогрессовцы и не думали пасовать, настрой был боевой, и это вылилось в победу с крупным счётом 4:0.

Половина первого тайма зрители наблюдали довольно равную позиционную борьбу, но голами никто не отличался. Но всё же огорчить соперника наши футболисты смогли. Благодаря заработанному штрафному и блестяще исполненному удару Артура Ковалика на перерыв «Прогресс» ушел с преимуществом.

Второй тайм начался с яростных атак большеболдинцев, но наш великолепный вратарь Дмитрий Разгонов «тащил» даже «мёртвые» мячи. Постепенно «Прогресс» игру выровнял и отодвинул борьбу от своих ворот.

Тренерская ставка на контратаки «сыграла», и мураши ещё трижды отправляли мяч в сетку соперника. Голы на счету Максима Самошина, Александра Морозова, а финальную точку в матче поставил всё тот же Артур Ковалик.

Благодаря победе ФК «Прогресс» укрепил лидерские позиции, набрав 29 очков в турнирной таблице.

Следующая игра пройдёт в субботу, 5 августа, в Сергаче с местной командой «Кристал». Начало матча в 13:00.

Наталья ПОКРОВСКАЯ (по информации Д. Урезкова)