Главная Спорт Зарядились бодростью и энергией
20.02.2015
Просмотров: 1354, комментариев: 0

Зарядились бодростью и энергией

На старте

Как уже писала наша газета, большемурашкинцы 8 февраля приняли участие в лыжных соревнованиях в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015». Мероприятие состоялось в с. Яковлево Бутурлинского района. Участник забега Ольга Щеплягина делится впечатлениями с корреспондентом газеты:

— Как и в прошлые годы, соревнования прошли на высшем уровне, было предусмотрено буквально всё: от призов до тёплой раздевалки, горячего чая и обеда. В селе Яковлево – замечательная лыжная база. В этот день в лыжных соревнованиях приняли участие представители многих организаций и учреждений Бутурлинского района, среди которых вся администрация района, сам глава участвовал в VIP-забеге.

Сначала соревновались школьники – на 5 и 10 километров, затем ветераны бежали 5 километров, в том числе наши — Валерий Костров, Борис Золотов, Валентина Капранова и Юрий Мошков – он стал призёром соревнований, заняв III место.

Всем  участникам также предстояло преодолеть дистанцию на 2015 метров, символизирующую годовщину проведения Зимней олимпиады в Сочи.

На финише всем выдавали лотерейный билет, к сожалению, спортивных шапочек с надписью «Лыжня России» в этот раз было мало, я выпросила лишь три штуки для тех, кто участвовал впервые. Затем состоялось награждение: победители получили призы, а все остальные – хорошее настроение, заряд бодрости и энергии на долгое время. При розыгрыше лотерейных билетов Ольга Клопова из райадминистрации выиграла чехол для лыж.

Отрадно, что, несмотря на финансовые трудности, в сёлах ещё есть энтузиасты спорта, а в Бутурлинском районе даже чемпионы, участники областных соревнований. Приятно, что местная администрация не жалеет ни средств, ни личного времени. Хорошо бы в следующем году «Лыжню России» провести в нашем районе, ведь самое главное – это желание!

Надежда ФЕДОТОВА

  • Общий старт
  • Ю.И. Мошков занял III место среди ветеранов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!