Главная Спорт Заряд бодрости и хорошего настроения
22.03.2019
Просмотров: 620, комментариев: 0

Заряд бодрости и хорошего настроения

Команда большемурашкинцев на фестивале ГТО в Арзамасе

5 марта на базе Арзамасского ФОКа «Чемпион» состоялся Нижегородский зимний фестиваль ГТО среди взрослого населения южных районов Нижегородской области.

На соревнования приехали 26 команд по 10 участников в возрасте от 18 до 69 лет в каждой (VI-X ступени ГТО). Испытания состояли из 5 тестов: бег на лыжах 2000, 3000, 5000 метров, отжимание (женщины) и подтягивание или рывок гири (мужчины), пресс, испытание на гибкость, стрельба. Победители и призеры определялись по наибольшей сумме очков многоборья. Участники после испытаний поделились своими впечатлениями.

— Я всю свою жизнь занимаюсь спортом и призываю всех активнее подключаться к спортивному движению и здоровому образу жизни в целом,  но проверить себя на прочность и пройти испытания комплекса я решилась впервые, — говорит О.В. Щеплягина, педагог-организатор ЦРТДЮ. — Честно признаюсь, что в своих силах была практически уверена, но некоторые испытания всё же заставили и меня, человека достаточно подготовленного, поволноваться. К счастью, в этот момент рядом оказались единомышленники, вместе с которыми уже было не так страшно: Артём Андреевич Шалдин, Тамара Константиновна Новожилова, Сергей Владимирович Пигасин, Марина Геннадьевна Соболева, Галина Сергеевна Золотова, Юрий Иванович Мошков — всего нас было семь человек.

— Как руководитель шахматного кружка считаю, что должен быть примером для своих воспитанников, быть быстрее, выше и сильнее, — уверен С.В. Пигасин, методист ЦРТДЮ. — Ведь личный пример – это лучший воспитательный метод. Поэтому, как только узнал, что появилась возможность пройти испытания ГТО, сразу решил попробовать себя.

— Я неоднократно участвовал и в летних, и в зимних фестивалях ГТО, — рассказывает А.А. Шалдин, программист ЦРТДЮ. — Всегда стремлюсь повысить свое спортивное мастерство и держать себя в хорошей спортивной форме. Я полностью за здоровый образ жизни! Призываю всех заниматься физической культурой и спортом!

— Сначала очень волновалась, ведь я никогда не участвовала в подобных мероприятиях, — делится своими впечатлениями методист ЦРТДЮ Т.К. Новожилова. — Но, как оказалось, все не так страшно. Я испытала массу положительных впечатлений. Атмосфера была доброжелательная и все сомнения и переживания постепенно рассеялись. Я всегда за коллектив и команду!

А вот что говорит один из самых взрослых и активных участников команды Г.С. Золотова:

— На сдачу норм ГТО я ехала с хорошим настроением, потому что это моё детство. ГТО сдавала и в школе, и в техникуме. И с этим, как и со спортом, в целом, связаны самые теплые воспоминания.

— Очень здорово, что теперь проверить свои силы могут и представители старшего поколения, ведь вести здоровый образ жизни, заниматься спортом важно в любом возрасте, — не скрывает радости Ю.И. Мошков. — Это способствует укреплению здоровья, дает заряд бодрости и хорошего настроения, особенно в век компьютерных технологий.

— Я всю жизнь занимаюсь спортом и продолжаю держать себя в форме, — говорит М.Г. Соболева. — Спорт помогает мне активно двигаться по жизни, прибавляет оптимизма, уверенности в себе. Рекомендую всем встать с диванов и присоединиться к активному образу жизни, сдаче норм ГТО!

Наша команда заняла 19 место. Результат был бы гораздо выше, если бы команда прибыла в полном составе — 10 человек. И все же наши 7 участников — молодцы! Поздравляем их с хорошими результатами и ждем ещё больших достижений!

Всем, кто еще не успел зарегистрироваться на сайте ГТО (gto.ru) и пройти испытания комплекса, очень рекомендуем проверить себя и зарядиться спортивным настроением. Успехов!

Ольга Малькова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!