Главная Спорт Заряд бодрости и хорошего настроения
13.08.2021
Просмотров: 234, комментариев: 0

Заряд бодрости и хорошего настроения

День физкультурника отмечается обычно во вторую субботу августа, но в этот раз он совпал с грядущим Днём рождения посёлка и района, и поэтому праздник спорта было решено отметить в два этапа, чтобы немного разгрузить программу, намеченную на 14 августа.

Первый этап спортивного праздника прошёл на стадионе посёлка в минувшее воскресенье — 8 августа. Он включал в себя волейбольный турнир и лёгкоатлетический марафон.

— 12 июня у нас уже был подобный марафон, но тогда была задача преодолеть определённое количество кругов, а в этот раз нужно было пробыть в движении тридцать минут, и каждый участник по своим силам и физическим возможностям проявил активность, — пояснил директор центра развития физической культуры и спорта Андрей Иванов.

По оценке организаторов все — и юные, и возрастные спортсмены — достойно справились с  поставленной задачей. 

— Очень приятно было видеть как постоянных участников, так и новых. Особенно порадовали целые семьи, которые активно провели этот день у нас на стадионе. Всего было порядка 30 спортсменов, каждому из них были вручены памятные грамоты, а главное — заряд бодрости и хорошего настроения, — продолжил Андрей Алексеевич.

Он также отметил, что подобные мероприятия набирают популярность среди жителей и гостей посёлка, и участников с каждым разом становится всё больше, а также выразил надежду, что эта тенденция сохранится.

В волейбольном турнире встретились две команды – «Молодые и перспективные» и «Россети». Встреча получилась очень интересной и эмоциональной, но в итоге, в упорной борьбе, победу со счётом 3:2 вырвали «Россети», за что получили кубок и грамоты.

День выдался жарким во всех отношениях, но для спортивного сообщества это только в радость.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!