Главная Спорт Вперёд, малыши!
08.04.2022
Просмотров: 208, комментариев: 0

Вперёд, малыши!

В четверг, 31 марта, в Лысково прошёл массовый спортивный праздник для самых юных спортсменов — XIV областной фестиваль «Малышиада-2022». Побороться за звание победителя отважились одиннадцать детских дошкольных учреждений районов и округов Нижегородской области.

Наш район представляла команда «Лучики», в состав которой вошли воспитанники детского сада «Солнышко». Малыши, во главе с руководителем центра тестирования ГТО Алексеем Сипаевым, смело проходили все испытания и не спасовали ни перед одним из препятствий.

По приезду наши ребята сражу же успешно прошли первый этап — сдали нормы ГТО.

После торжественного построения и просмотра нескольких творческих номеров от приглашённых юных артистов, начался второй этап соревнований — «Весёлые старты». Здесь наши спортсмены, несмотря на дебют в подобных соревнованиях, выступили очень достойно и по итогам заняли четвёртое место.

После обеденного перерыва, набравшись сил, «лучики» отправились на третий этап фестиваля — аэробику, где было необходимо исполнить танцевальный номер с элементами физической культуры. Согласно жеребьёвке наша команда выступала на этом этапе первым номером.

— Очень приятно и радостно было видеть азарт и блеск в глазах ребят. Мы, вместе с командой поддержки, болели, поддерживали и видели, как они изо всех сил старались достойно пройти каждый этап. И пусть мы не в призёрах, всё равно каждый участник — настоящий победитель, — прокомментировал поездку Алексей Сипаев.

К медалям в этот раз наша команда не «подобралась», но это ничуть не испортило настроения участников, ведь ребята получили массу положительных эмоций, подарки, незабываемо и насыщенно провели день.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!