Главная Спорт Волейбольный турнир
21.05.2021
Просмотров: 333, комментариев: 0

Волейбольный турнир

16 мая на стадионе райцентра состоялся турнир по волейболу на открытом воздухе среди смешанных команд. Соревнования были посвящены недавно прошедшему Дню Победы и открытию уличного сезона заодно. В нем приняли участие три команды: «Молодые и перспективные», «Сборная команда» (название шуточное) и Большемурашкинская средняя школа.

Все игры проходили до двух побед. В первом матче встретились «Молодые и перспективные» и «БСШ». Понятно, что школьники уступали в классе более старшим товарищам, но при этом оказали вполне достойное сопротивление, а вторую партию вообще могли «затащить». Но МиП все-таки склонили чашу весов в свою сторону, одержав победу 2:0.

Второй поединок стал более упорным — встречались «Сборная команда» и «БСШ». На площадке шла равная борьба, было много эмоций. Школьники также оказали достойное сопротивление, но их подвело большое количество своих ошибок. Итог — победа СК со счетом 2:0. Третья игра стала фактически финалом — встречались победители предыдущих игр. В первой партии «Молодые и перспективные», ведомые Сергеем Юдинцевым, быстро обеспечили задел для будущей победы, а вот второй отрезок едва не перевел игру в тай-брек. «Сборная команда», проигрывая по ходу партии, в концовке предприняла камбэк, но дожать соперника не удалось.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место — «Молодые и перспективные»;

2 место — «Сборная команда»;

3 место — «БСШ».

Участники получили памятные медали, а победитель — красивый кубок. В особенности хочется отметить команду «БСШ». Они не побоялись играть со взрослыми командами с опытом игры не только на районном, но и межрайонном уровнях. Все у них впереди!

Спасибо всем за игру, а директору РЦФКС Андрею Иванову за предоставленные призы. До встречи на следующих турнирах!