Главная Спорт Волейбольные баталии
11.02.2022
Просмотров: 574, комментариев: 0

Волейбольные баталии

В понедельник, 7 февраля, стартовало первенство Княгининского района по волейболу среди женских команд. В числе участников, помимо местных коллективов, есть и наши спортсменки. В соревнованиях принимают участие шесть команд – «НГИЭУ», «КСШ 5-6», «Звёздочки», «КСШ 8-9», «Княгинино» и «Б. Мурашкино».

— Начало для нас выдалось непростым — многие девочки по медицинским показаниям не смогли принять участие в первой игре, я сама сейчас не могу помочь своей команде, так как не полностью восстановилась после травмы ноги. Получилось так, что мы не набрали даже необходимого числа участников и провели весь поединок в меньшинстве. Игра получилась очень эмоциональная, мы то были в лидерах, то в отстающих, — рассказала  капитан команды Инна Степурко. — Но, несмотря на это, одержали победу над княгининскими «Звёздочками» — 3:1. Уверена, что это хороший старт и зачин на будущее.

Девушки уже не первый год принимают участие в данном турнире и каждый раз с нетерпением ждут его начала, чтобы показать на площадке своё мастерство. В копилке их спортивных достижений есть и призовые места в данном турнире, в том числе и два чемпионских титула.

— Коллектив у нас разновозрастный — это и школьницы, и более зрелые и опытные спортсменки. Но состав уже достаточно стабильный, сыгранный, все мы чувствуем друг друга, знаем сильные и слабые стороны каждой участницы. Со всеми командами-соперниками давно знакомы, со многими дружим, и этот чемпионат для нас — замечательный повод провести время в приятной компании. Но настрой самый что ни на есть боевой, и мы готовы сражаться за медали, — улыбнулась Инна.

Будем следить за спортивными успехами наших девушек в первенстве, которое продлится до апреля.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!