Главная Спорт Волейболисты растут в Советском
11.12.2012
Просмотров: 1375, комментариев: 1

Волейболисты растут в Советском

В конце ноября состоялись соревнования по волейболу среди старшеклассников. Сначала в ловкости, силе и умению обращаться с мячом соревновались юноши. Принимали участие  команды четырех школ: Холязина, пос. Советский, спецшколы II вида и Большого Мурашкина. Играли по круговой системе. Матчи проходили до двух побед.

Первыми вышли на площадку юноши БСШ и спецшколы. Большемурашкинцы оказались сильнее и одолели соперника — 2:0. С таким же счетом племзаводчане расправились с холязинцами. Последние уступили юношам БСШ и в следующем матче. Игра между спецшколой и ССШ носила более упорный характер. В первых двух партиях победитель выявлен не был. Пришлось играть третью – до 15 очков. Племзаводчане оказались сильнее и вырвали победу. Последний тур превратился фактически в матч за третье место и финал.

Сначала холязинцы в упорной борьбе одолели спецшколу со счетом 2:1, а за первую позицию сражались две самые «густонаселенные» школы района. Представители «совхоза» оказались сильнее и выиграли — 2:0. Среди причин поражения тренер большемурашкинцев Андрей Александрович Башаркин отметил катастрофическое количество брака при подачах. А в волейболе на школьном уровне, как известно, кто подает, тот и выигрывает.

Двумя днями спустя представители этих же школ встретились в том же месте. Только в этот раз женского пола. Здесь места распределились по-другому. В роли аутсайдеров снова оказались холязинцы, третьими стали большемурашкинцы, вторыми – девушки из школы II вида. Ну а победу праздновали спортсменки племзавода, подтвердив статус районных фаворитов. В приватной беседе один из наставников юных спортсменов ССШ Андрей Алексеевич Иванов сказал, что сила их команд заключается в регулярных тренировках, трудолюбии и собранности.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!