Главная Спорт Волейбол. Женский чемпионат
28.11.2014
Просмотров: 903, комментариев: 0

Волейбол. Женский чемпионат

Команда Большого Мурашкина продолжает выступление в открытом первенстве Княгининского района по волейболу. После удачного старта, когда были выиграны две игры, наши столкнулись с более сильным соперником и в двух следующих матчах уступили.

10 ноября состоялась игра с фаворитом турнира — сборной НГИЭИ. В команде института играют молодые девушки, но их молодость вкупе с задором и хорошим уровнем игры позволяют добиваться результатов. В этом матче большемурашкинские красавицы оказывали упорное сопротивление, старались, как могли. Если первая партия была отдана, то во второй большемурашкинцы постоянно догоняли соперника, приближаясь на расстояние одного очка, но каждый раз княгининцы прибавляли и доводили дело до победы. Особенно валидольной стала третья партия, которую наши девушки вполне могли вытащить. На мой взгляд, причинами поражения стали отсутствие блока и хорошей атаки (княгиниские девушки в большинстве случаев добивали до пола в прыжке), волнение и позиционные ошибки игроков (образовывались свободные зоны, куда скидывали мяч княгиницы), наши же скидки летели им в руки.

Примерно по схожему сценарию проходил матча ФОК – Б.Мурашкино. Только вытащить наши девчонки могли вторую партию, и к тому были реальные предпосылки – вели +5 очков. Но опять в концовке чего-то не хватило. Таким образом, оба матча были проиграны с одинаковым счетом 0:3.

Расстраиваться ни в коем случае не стоит. Будет повод потренироваться и поработать над собой. Последний матч состоится в понедельник, 1 декабря. Соперник – ДЮСШ2. Именно в нем и определится, сможем ли мы занять третье место.