Главная Спорт Волейбол. Подарок на день рождения
15.02.2019
Просмотров: 566, комментариев: 0

Волейбол. Подарок на день рождения

Кубок района в руках капитана команды-победительницы Владимира Боголепова

9 февраля состоялся розыгрыш Кубка района по волейболу среди мужских команд. Поселок Советский является спортивным оазисом нашего района. Может там аура особая, а может очень хорошо поставлена физкультурная работа. Совсем недавно девушки пос. Советский подняли над головой женский кубок района, теперь же их почин поддержали мужчины.

В розыгрыше возрожденного кубка приняли участие 5 команд. В соответствии с жеребьевкой они были разбиты на две группы. В группу «А» попали «Молодые и перспективные» (Большое Мурашкино), «Ивановское-Холязино» и «Малое Мурашкино», а в группу «Б» — сборная пос. Советский и «Могучие рейнджеры» (Большое Мурашкино).

Первыми на площадку вышли «Молодые и перспективные» и «Ивановское-Холязино». Первую партию гости райцентра отвели на адаптацию и уступили, зато во второй преобразились и навязали борьбу хозяевам и проиграли с разницей всего-то в два очка. Затем команда «Ивановское-Холязино» встречалась с маломурашкинской командой и одолела их — 2:0.

Третья игра стала украшением турнира — это был самый упорный матч, достойный финала. Встречалась «Могучие рейнджеры» и «пос. Советский». «Рейнджеры», ведомые братьями Пигасиными, вышли на игру с сумасшедшим настроем и выиграли первую партию. Во второй удача улыбнулась уже «советским» игрокам. Настало время тай-брейка, который был крайне упорным. Вновь больше везения оказалось у команды «пос. Советский», которая буквально выгрызла победу — 15:13. Спасибо за этот великолепный волейбольный триллер!

В еще одной игре предварительного раунда «Молодые и перспективные» в двух сетах одолели маломурашкинскую команду и оформили пропуск в финал.

Финальные партии были примерно одного сценария — где-то до половины партий шла равная борьба, дальше «пос. Советский» начинал наращивать свое преимущество и уже его не отдавал. «Молодые и перспективные» старались, как могли, но допускали слишком много брака. А «пос. Советский», наоборот, задействовал все свои козыри — не только убойные атаки, но и грамотную, цепкую игру в защите.

В результате «пос. Советский» победил со счетом 2:0 и в очередной раз стал обладателем кубка Большемурашкинского района, сделав себе отличный подарок на день рождения волейбола.

Спасибо всем участникам, а также многочисленным болельщикам, пришедшим поддержать любимые команды.

Дмитрий Урезков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!