Главная Спорт Волейбол. Грядет кульминация
20.11.2015
Просмотров: 995, комментариев: 0

Волейбол. Грядет кульминация

В минувшее воскресенье завершился предварительный этап Открытого Первенства по волейболу среди женских команд на призы газеты «Знамя».

Заключительный тур подарил два увлекательнейших противостояния БСШ – Холязино и Советский – Б.Мурашкино. Уровень и градус обоих матчей «зашкаливал» и не случайно на них пришло довольно много болельщиков. Лавки в спортзале были заняты процентов на 80. В первом матче решалась судьба путевки в раунд плей-офф. Команды были примерно равны по классу, и судьба могла улыбнуться любой из них. Первую партию довольно легко выиграли девушки БСШ. Вели они и во второй, но под конец умудрились «разбазарить» свое преимущество и уступили. Третий отрезок прошел в ожесточенной борьбе, никто уступать не хотел. Ведя в счете под конец 24:22, школьницы райцентра вновь провалились и довели дело до 25:22, но собрали волю в кулак и вырвали победу 29:27. Потратив много сил и энергии, БСШ уступила четвертую партию, а в пятой игра у них откровенно не пошла, и Холязино оформило пропуск в финал четырех.

Завершающий матч «предвариловки» также был достоин самых лестных отзывов. Возможно, это был скрытый финал, как знать. Пос. Советский, до этого катком прошедшийся по всем своим соперникам, столкнулся с ожесточенным сопротивлением Большемурашкинской команды. Всю прелесть женского волейбола можно было увидеть в этом матче – девушки летали по площадке, демонстрировали отменную реакцию, старались вытаскивать все, что можно и что нельзя. Начав матч с некоторого количества ошибок, большемурашкинцы затем выправили положение и стали раз за разом наращивать обороты. Как и своим младшим «коллегам» им не повезло во второй партии. Ведя в счете, волейболистки райцентра уступили, зато не уступили в двух других. Дело также дошло до тайм-брейка, в котором пос. Советский в ожесточенной борьбе одержал победу.

Кульминация же Первенства настанет в воскресенье. 20 ноября, в пятницу, будут сыграны полуфиналы, а 22 ноября определится победитель и призеры. Начало игр: 20 ноября — в 18.00, 22 ноября — в 11.00.

На прошлой неделе завершилось и Открытое Первенство Княгининского района. В перенесенной игре набравшая хороший ход сборная Б.Мурашкина уверенно переиграла теневого фаворита турнира – ДЮСШ1 и оформила третье призовое место!

Поздравляем команду и тренерский штаб с таким достижением!

28 ноября в спортивном зале НГИЭУ состоится Кубок района по волейболу среди мужских команд. Начало в 12.00.