Главная Спорт Волевая победа
29.04.2022
Просмотров: 177, комментариев: 0

Волевая победа

Атака на ворота «Прогресса» не прошла

В минувшую субботу, 23 апреля, были сыграны заключительные матчи плей-офф открытого Первенства городского округа Перевоз по хоккею с шайбой среди любительских команд сезона 2021-2022, в котором выступала большемурашкинская команда «Прогресс-ветераны». Об участии в этом спортивном мероприятии нам рассказал капитан ледовой дружины Сергей Краев.

— О Первенстве я узнал от своего перевозского друга, детского тренера и игрока местной хоккейной команды «Чайка-ветераны», который предложил мне собрать команду и принять участие в мероприятии. Главным условием было то, что игроки должны быть любителями и не играть на областных соревнованиях, — пояснил Сергей Иванович. — Идея мне и моим товарищам понравилась, мы решили создать команду и заявиться.

Команду решено было назвать «Прогресс-ветераны», но оно совсем не «говорящее», ведь возраст игроков имеет довольно большой разброс — здесь и представители солидной категории «60+», и совсем ещё молодые мальчишки, которым только исполнилось пятнадцать лет.

— Юные игроки Даниил Махмудов, Семён Козлов и Тимофей Малиновский, были заявлены не сразу, они, с разрешения родителей, влились к нам в ходе чемпионата и значимо усилили наш состав. Во многом благодаря им мы добились такого хорошего результата, — продолжил капитан ветеранов. — В командах-соперниках довольно много молодёжи и тягаться с ними исключительно возрастным составом было бы проблематично.

За время Первенства, в два круга было сыграно шестнадцать игр, и по итогу набранных за них очков ХК «Прогресс-ветераны» заняла третье место в турнирной таблице. Это позволило команде выйти в плей-офф, где она продолжила самоотверженно бороться за медали чемпионата.

Сергей Иванович признался, что победу в Первенстве они себе не пророчили и задачей максимум ставили выход в зону плей-офф. Но результат оказался значительно лучше и превзошёл ожидания и самих игроков, и болельщиков.

— В полуфинале нашим соперником стала команда «Перевоз-ветераны». С ними была серия игр до двух побед и в решающем третьем матче нам не повезло — проиграли по буллитам, — отметил хоккеист.

По итогу «ветераны» вышли на матч за третье место, где со счётом 7:4 обыграли «Вад», показав настоящую азартную игру и сильнейшее рвение к победе.

— Результатом сезона мы довольны, главной задачей было сформировать команду, посмотреть в деле молодежь, наладить сыгранность. Пусть не всё получилось, но спорт такое дело, что в нём всегда есть куда стремиться и развиваться, — подытожил капитан команды. — Я благодарю каждого игрока, всех болельщиков, организаторов Первенства, центр развития физкультуры и спорта нашего района и всех, кто помогал нам в этом сезоне.

Победителем Первенства стала команда «Перевоз-юноши».

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!