Главная Спорт Волевая победа
14.04.2023
Просмотров: 260, комментариев: 0

Волевая победа

11 апреля в ФОКе «Молодежный» прошла решающая игра финального этапа Открытого Первенства Княгининского округа между командами «КСШ» и «Племзавод».

Финал по Регламенту проходил до двух побед, в первой игре племзаводчане одолели юных княгининцев со счетом 4:3, но во второй крупно уступили — 3:8. Серия дошла до решающего матча. Спортшкольники собрали максимальный состав, что же касается наших земляков, то они прибыли на игру, испытывая кадровый дефицит — всего 8 полевых. Борьба предстояла нешуточная.

Хозяева льда полетели вперед и стали методично осаждать ворота Семена Козлова. Счет открыл перевозский друг княгининцев Дмитрий Апаев, воспользовавшись большинством. Затем в меньшинстве играющий тренер «КСШ» Дмитрий Атопшев прицельным броском застал врасплох голкипера племзаводчан. Вскоре Дмитрий Кошкин сократил отрыв, но прошло несколько минут, и в ворота наших земляков влетели еще две шайбы и вновь отличилась перевозская диаспора — Илья Ефимов и Кирилл Андреев. Стало тревожно. Но постепенно ХК «Племзавод» отодвинула игру от своих ворот и начала штурм оборонительных укреплений княгининцев.

Начало камбэку положил Алексей Жеребцов, с пятака элегантно переправив шайбу в ворота, затем Кошкин сотворил дубль, однако Илья Ефимов смог забросить пятую шайбу, и на этом, как выяснилось, голевой пыл спортшкольников иссяк. Сначала Алексей Красильников сократил отрыв до минимума, затем все тот же Жеребцов уравнял цифры на табло (вновь с пятака), Кошкин вывел ХК «Племзавод» вперед, Красильников увеличил преимущество до двух шайб. Но дальше племзаводчане стали сами себе создавать проблемы, дисциплинарный до конца игры штраф получил Евгений Шибаев, а под занавес основного времени матча «Племзавод» остался втроем против шестерых соперников.

Однако, хозяева не только не забили, но и пропустили гол в пустые ворота. Победную точку поставил Алексей Красильников. Итог — 8:5! Поздравляем ХК «Племзавод» с победой и благодарим княгининцев за игру!

Отдельная благодарность организаторам чемпионата, и, конечно, нашим болельщикам, в большом количестве в столь позднее время приехавшим на игру. На следующей неделе планируется All Stars Game и церемония награждения. По мере возможности, постараемся организовать трансляцию в нашей группе в Вконтакте.

Дмитрий УРЕЗКОВ, фото предоставлено автором

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!