Главная Спорт Велосипедный экстрим
26.09.2022
Просмотров: 188, комментариев: 0

Велосипедный экстрим

18 сентября  в парке Победы педагоги центра развития творчества детей и юношества провели спортивное и познавательное мероприятие – «Велосипедный экстрим», посвящённое 210-летию со Дня Бородинского сражения.

К полудню велосипедная дорожка в парке была более многолюдной, чем в обычные дни. Юные гонщики, ожидая начала «сражения», оттачивали свои навыки вождения.

В назначенное время Ольга Щеплягина и Марина Грачёва пригласили участников на регистрацию и построение. Оказалось, что любителей велосипедного спорта оказалось поровну – пять мальчиков и пять девочек, в возрасте от шести до одиннадцати лет. Ознакомившись с правилами соревнования, ребята ринулись в «бой». Их ждало пять препятствий, на каждом из них находились родители, чтобы не только поддержать своих детей, но и предостеречь от непредвиденных падений.

На трассе были весьма непростые задания, которые требовали от ребят внимательности, ловкости и сосредоточенности. Было видно, что юные велосипедисты уже не первый год за рулём, они умело и шустро преодолевали все препятствия, ведь на результат влияло ещё и время. Очень быстрым оказался самый младший участник – Тимофей Назаров, ему всего 6 лет. Он не только ловко обошёл все препятствия, но и по времени опередил практически всех.

— Тимофей так ждал этих соревнований, думал, что здесь гонки трофи будут проходить, – улыбаясь, сказала мама Татьяна.
Подводя итоги, педагоги заверили, что ребята молодцы и каждый достоин награды. Все участники получили грамоты и памятные подарки.

Затем, оставив железных коней в покое, ребята вместе с родителями, усевшись поудобнее на скамейку, приняли участие в викторине на тему «Бородинское сражение». Интеллектуальная игра прошла не менее увлекательно. За правильные ответы полагался сладкий приз, который очень хотели отведать и взрослые. А дружная семья Ратановых набрала не только наибольшее количество баллов, но и вкусняшек.

Время пролетело незаметно, родители благодарили педагогов за прекрасно проведенный выходной.

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!