Главная Спорт Велогонки. Для первого раза неплохо
29.04.2016
Просмотров: 982, комментариев: 0

Велогонки. Для первого раза неплохо

Мурашкинские велосипедисты к старту готовы. Фото автора

23 апреля на объездной трассе Большое Мурашкино – Перевоз состоялся этап открытого Первенства Бутурлинского района по велоспорту-шоссе, посвященного открытию сезона-2016.

\В минувшую субботу на объездной дороге царило оживление. Вдоль обочин стоял транспорт, а по трассе вовсю разминались спортсмены-велосипедисты. Несмотря на холодную, промозглую погоду, настроение у всех было боевое. Организаторами необычных для нашего района соревнований выступили Управление образования, молодежной политики и спорта и Центр физической культуры и спорта Бутурлинского района. Почему в качестве дистанции была выбрана именно мурашкинская объездная дорога? На этот вопрос директор ЦФКС Михаил Семенычев отшутился: «Своих дорог у нас нет»!

На самом деле этот участок весьма удобен, дорожное полотно относительно ровное, движение автотранспорта не слишком оживленное, и перекрыть дорогу на пару часов не представило никакой угрозы для автолюбителей. По крайней мере, пробок точно не образовалось.

Согласно протокольным данным, в мероприятии приняли участие 73 спортсмена. География была довольно широка: Арзамас, Бор, Нижний Новгород, Бутурлинский, Гагинский, Дальнеконстантиновский и, конечно, наш, Большемурашкинский, районы. Когда все было готово, состоялось торжественное построение. С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации Бутурлинского района, начальник управления образования, молодежной политики и спорта В.В. Козлов.

После напутствия, спортсмены стали заходить на старт. Работало цифровое табло, которое фиксировало время и номер участника и по сигналу отправляло того в путь. Зачет проводился только личный по соответствующим возрастным категориям в двух номинациях: шоссейные велосипеды и горные велосипеды. Дистанция составляла 7,5 и 15 км. Сначала состязаться в скорости отправились «шоссейники», затем «горняки».

Наш район представляла команда ЦРТДЮ под руководством педагога дополнительного образования Валерия Александровича Кострова. Пятеро мальчишек были преисполнены желания показать себя в лучшем виде и для первого раза выступили неплохо. Самый высокий результат показал Владимир Шешенко, заняв в номинации «Горные велосипеды» 11 место из 24 участников возрастной категории 2002 г.р. и моложе.

— Мы участвовали первый раз, — поделился своими впечатлениями Валерий Александрович. — Основная цель — поддержание физической формы, приобретение опыта, развитие сердечно-легочной системы. За медалями не гнались. Все молодцы, старались, все успешно доехали до финиша.

Сам же Валерий Александрович оказался победителем в своей возрастной категории «мужчины 1976 г.р. и старше». Правда, конкурентов у него не оказалось вообще. Но это их проблемы. Раз больше никто не заявился, значит, признали свое поражение. Поздравляем команду ЦРТДЮ с дебютом и надеемся на улучшение результата в будущем.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!