Главная Спорт В шаге от «золота»
11.02.2022
Просмотров: 324, комментариев: 0

В шаге от «золота»

Серебряные призёры Чемпионата и первенства ПФО

В воскресенье, 6 февраля, в Нижнем Новгороде состоялся Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из шести регионов России.

В состав Нижегородской сборной вошли трое большемурашкинских спортсменов, занимающихся под руководством тренера Николая Макарова. Дмитрий Воронов, Илья Горшков и Сергей Малышев поборолись за медали первенства. Вместе с ними на татами должен был выйти и четвёртый участник — Илья Зайцев, но он, к сожалению, по медицинским показаниям не был допущен к соревнованиям.

До золотых медалей нашим юным землякам не хватило совсем немного, все трое остановились в шаге от высшей ступени пьедестала и пополнили арсенал своих достижений «серебром».

— Несмотря на досаду от того, что не удалось показать максимальный результат, отмечу, что парни выступили очень достойно. Каждый провел по три-четыре боя и выложился по максимуму, — прокомментировал выступление своих подопечных сенпай. — Илья Горшков до последнего бился за золото и был ближе всех к победе. В основное время не удалось выявить сильнейшего, а в дополнительное он, к сожалению, уступил своему сопернику.

Отбросив эмоции и ощущения того, что где-то была недоработка, и объективно оценив ситуацию, Николай Александрович отметил, что ребята, несомненно, молодцы, ведь ими была проделана колоссальная работа по подготовке к Первенству.

— Тренировки начались в конце ноября прошлого года и проходили по схеме три плюс один — три дня по две тренировки в день, одна до школы, другая вечером и один день отдыха. За два месяца прошли восемьдесят тренировок, строго соблюдался режим дня и питания. И даже тот факт, что они всё это выдержали — достоен уважения. Помимо этого, Дмитрий и Сергей выполнили первый спортивный разряд. Так что мне, как наставнику, в принципе грех жаловаться. Просто по натуре я максималист, всегда стремлюсь к наивысшему результату, этому учу и парней. И каждый раз сильно расстраиваюсь, если они не становятся лучшими на соревнованиях, ведь я точно знаю, что для этого у них всё есть, и они этого точно достойны.

По традиции секции «Киокусинкай» все бои ребят будут проанализированы, проведена работа над ошибками и намечены планы на будущее.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!