Главная Спорт В финал не попали
19.02.2013
Просмотров: 1355, комментариев: 0

В финал не попали

Газета уже писала о том, как  прошли районные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Теперь настал черед испытать себя на «зоне».Соревнования проходили в перевозском ФОКе «Чайка».

По приезду выяснилось, что соперниками наших хоккеистов 1998-1999 гг.р. станут команды Вада и Дальнего Константинова. В другой подгруппе соревновались за выход в финал юноши Бутурлина и Воротынца.

Первая игра оказалась удачной – были повержены вадчане со счетом 9:6. Однако во втором матче, который стал фактически полуфиналом, фортуна отвернулась от наших спортсменов. В упорной борьбе с минимальным счетом 2:1 победу одержали дальнеконстантиновцы. В матче  за 3 место нашим соперником стала команда Воротынца. «Бронзовый поединок» также проходил в бескомпромиссной борьбе. Равный счет 1:1 держался буквально до последней минуты. А там – катастрофическая ошибка нашего защитника, выдавшего пас точно на клюшку сопернику. Бросок, гол, и большемурашкинская команда уступает, заняв в итоге четвертое место.

Спустя неделю, на зональные соревнования в Перевоз отправились мальчики 2000-2001 гг.р. По прибытии их ждал настоящий сюрприз – оказалось, что из 8 других районов приехала только одна-единственная команда из Воротынца. Остальные не набрали должного количества игроков. Поэтому матч за выход в областной финал автоматом превратился в мурашкинско-воротынское противостояние. Скажем сразу – соперник был очень сильный. Воротынские мальчишки регулярно тренируются в ФОКе и выступают на первенство области в соответствующей возрастной группе. Вот почему большемурашкинцы ничего не смогли им противостоять и уступили, что называется, без вариантов.

Аналогичная картина повторилась и на следующий день, когда встречались сборные Большого Мурашкина и Воротынца 2002-2003 гг.р. Но занять второе место из 9 районов – тоже неплохо. Хочется через газету поблагодарить наставников наших юных хоккеистов Сергея Ивановича Краева и Александра Борисовича Круглова за подготовку команд.