Главная Спорт В честном бою
19.11.2013
Просмотров: 1313, комментариев: 0

В честном бою

Победа досталась сильнейшим

В начале ноября в ЦРТДЮ прошли отборочные соревнования по кёкусинкай-каратэ среди детей, занимающихся в секции тренера Николая Макарова. Для многих из ребят это были первые схватки, неспроста соревнования носили названия «Первые старты 2013 г.»

В крохотное помещение битком набились не только участники соревнования, но и пришедшие родители. Сказать тесно – сделать комплимент, а ребята сражались, как будто не замечая этой тесноты. Но азарт, страсть и желание победить не могли выходить за рамки жёстких правил боя. Победа должна быть добыта в честном бою. За этим внимательно следил сам сенсей Николай Макаров и боковые судьи. На татами выходили не только мальчишки, но и девочки, и накал страстей в их схватках нисколько не уступал мальчишеским боям.

В очередной раз надо благодарить тренера за то, что в этих условиях, точнее без всяких условий, он занимается с ребятами в спортивном кружке от ЦРТДЮ. Крепкая спортивная молодёжь вырастает под его руководством. А какие бойцы выйдут из его пацанов! Специально для спецподразделений для боя в замкнутом пространстве. Если в дальнейшем подсократить размеры помещения, можно подготовить специалистов для боя в лифте.

Для выявления лучших в разных категориях ребятам пришлось провести не по одному бою. Как и в любых других соревнованиях победитель может быть только один. Лучшими в этот раз стали: Алексей Фролов, Артём Мариничев, Кирилл Золотов, Олеся Белова.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!