13.05.2022
Просмотров: 162, комментариев: 0

Уверенная победа

Интерактив со зрителями собрал большое количество юных болельщиков «Прогресса»

В субботу, 7 мая, наша обновленная команда взяла старт в Первенстве восточных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд. Первыми соперниками стала сергачская команда «Кристалл», над которой была одержана уверенная победа со счётом 5:0.

Несмотря на то, что состав команды изменился на 80 %, прогрессовцы остались верны своей тактике — четкая игра в обороне, борьба на каждом участке поля, высокий прессинг.

Хозяева сразу прибрали инициативу к рукам, держали мяч, периодически обстреливали ворота соперника. Очень активно впереди действовали новобранец команды Андрей Сидоров и наш молодой, талантливый парень Алексей Фролов, игравший роль оттянутого форварда. Тотальное давление вскоре принесло первый сладкий плод - Андрей Сидоров закатил мяч точно в угол ворот. Вскоре сергачане осмелели, стали чаще переходить половину поля, сооружать атаки и создали два момента, но к взятию ворот они не привели. Становилось немного тревожно — все-таки преимущество было минимальным и любой шальной гол восстановил бы паритет на нашем новом электронном табло. Но «Прогресс» отбился, пошел вперед и в завершении тайма забил два гола — сначала Артем Зырянов слегка успокоил начавшую было нервничать публику, а в самой концовке гол в раздевалку оформил наш капитан и играющий тренер — Алексей Сипаев.

Второй тайм проходил полностью под диктовку «Прогресса». Сергачане начали уставать, замен не было, а в середине тайма играющий тренер гостей Евгений Кузнецов получил травму и вынужден был покинуть поле. «Прогресс» создавал момент за моментом, но то мяч летел мимо цели, то подчищал вратарь, то пробить толком не удавалось. Один Фролов мог смело оформлять хет-трик, но каждый раз что-то шло не так. И все-таки усилия форварда были вознаграждены! С близкого расстояния Алексей поразил цель. Стадион взревел от восторга. А спустя несколько минут все тот же Андрей Сидоров блеснул индивидуальным мастерством и поставил эффектную точку в матче.

Тренерский штаб команды произвел ряд замен и дал игровую практику абсолютно всем игрокам, за исключением запасного голкипера. Один из них — Степан Степанов вполне мог отличиться, но вратарь героически бросился ему в ноги и забрал мяч.

Поздравляем «Прогресс» с победой и благодарим обе команды за игру.