Главная Спорт Учимся побеждать
18.11.2022
Просмотров: 220, комментариев: 0

Учимся побеждать

В минувшее воскресенье в Большемурашкинской областной специальной общеобразовательной школе-интернате для слабослышащих и позднооглохших детей состоялась третья военно-спортивная игра «Учимся побеждать» по проекту «Каждый может Родину защищать» Нижегородской региональной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Хочу стать десантником».

Ребята под руководством инструкторов и волонтеров Центра военно-патриотического воспитания города Нижнего Новгорода ознакомились со строевыми командами, строевым шагом, правилами оказания первой помощи пострадавшему при переломах конечностей и различных несчастных случаях, выполнили норматив по неполной разборке-сборке автомата, потренировались в стрельбе из пистолета с использованием интерактивного лазерного тира, надевании общевойсковых защитных комплектов и противогазов. За активное участие в выполнении упражнений все были награждены грамотами и подарками. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

В военно-спортивных играх «Учимся побеждать» в октябре-ноябре 2022 года приняли участие все ученики 6-9 классов школы-интерната. За это время они приобрели массу новых знаний и навыков по начальной военной подготовке: научились выполнять строевые приемы и ходить строевым шагом; ознакомились с устройством автомата Калашникова, освоили неполную-разборку сборку автомата; получили практические навыки в стрельбе из различного стрелкового оружия; научились метать гранаты разных видов; прослушали лекции по защите от оружия массового поражения, научились пользоваться общевойсковыми защитными комплектами и противогазами; прослушали курс по оказанию первой помощи пострадавшему: проведение сердечно-легочной реанимации, оказание первой помощи при различных травмах и несчастных случаях.

Проект «Каждый может Родину защищать» реализуется с использованием средств, предусмотренных в бюджете Нижегородской области на реализацию подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области» при софинансировании Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

СОБ. ИНФ.

Фото предоставлено школой-интернатом для слабослышащих и позднооглохших детей

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!