Главная Спорт Ты можешь всё, сдавая нормы ГТО!
12.05.2017
Просмотров: 898, комментариев: 0

Ты можешь всё, сдавая нормы ГТО!

Метание мяча в цель - не такая уж и простая задача, но все дети с ней справились

По инициативе Центра развития творчества детей и юношества в детских дошкольных образовательных учреждениях района прошли спортивные праздники, посвященные Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Так, в конце марта целый десант педагогов расположился в спортивном зале детского сада «Росинка», расставляя спортивный инвентарь и готовясь ко встрече с ребятами, которые, заметно волнуясь, стояли на входе.

После торжественного выноса флага России и знакомства с детьми гости рассказали о важности ведения здорового образа жизни и занятия спортом в любом возрасте. Так как начинать это нужно как можно раньше, детские сады не могли остаться в стороне от такого важного спортивного движения, к которому приобщается вся страна.

Зазвучала бодрая музыка, и ребята вместе с педагогами начали энергично разминаться, после чего все участники распределились по четырем секторам. В каждом из них был предложен определённый вид спортивного состязания: Ольга Валерьевна Щеплягина принимала челночный бег, Сергей Владимирович Пигасин – прыжки в длину с места, Сергей Николаевич Фролов – метание мяча в цель, Марина Валентиновна Захарова – наклоны вперёд на прямых ногах.

Результаты вносились в оценочные листы, и после того, как каждый ребёнок прошёл все испытания, подсчитали балы. Самые «смелые, ловкие, умелые» получили медали, которые хотя и не были отлиты из драгоценного металла, но для мальчишек и девчонок значили ничуть не меньше.

Напоследок все листочки с персональными результатами раздали ребятам, чтобы они видели и знали, каковы их показатели сейчас и к чему нужно стремиться в будущем. С огромным удовольствием педагоги пригласили всех малышей в различные спортивные секции центра.

«Данное мероприятие очень актуально, ведь, к сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим и психическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, есть зависимость от электронных игр. Внедрение комплекса ГТО в детском саду решит многие проблемы в физическом и психическом развитии ребенка-дошкольника. Главное, что мы должны сделать сейчас как педагоги — это активно внедрять ГТО в нашу жизнь среди детей и родителей», — отметила ведущая праздника, педагог-организатор ЦРТДЮ О.В. Щеплягина.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Метание мяча в цель - не такая уж и простая задача, но все дети с ней справились

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!