Главная Спорт Трудная победа
07.11.2014
Просмотров: 1163, комментариев: 0

Трудная победа

Игрок большемурашкинской команды Анжелика Хадасова и ее детская группа поддержки

31 октября Большемурашкинская женская волейбольная команда проводила вторую игру в первенстве Княгининского района и в тяжелейшем матче одержала победу над княгининскими «Звездочками» — 3:1 (25:20, 25:19, 16:25, 25:19).

Стартовая шестерка была такой же, как в предыдущем матче, ибо победный состав не меняют. Соперницы представляли собой компанию довольно возрастную. Однако первое впечатление часто бывает обманчивым. Несмотря на возраст, «звездочки» проявили себя слаженной и координированной командой. Первую скрипку в ней играла №13 — Наталья Евтина, атаковавшая из любого положения.

Первые три подачи подавала Нина Семенова, но, создав задел в два очка, большемурашкинцы очень легко его разбазарили. Сказывалось стартовое волнение, было много ошибок, мало двигались. При счете 7:7 княгининские игроки берут восьмое очко и далее идут в отрыв. Когда наши «горели» — 13:18, тренер Александр Степурко взял тайм-аут. Этот ход сбил наступательный порыв хозяев. Гости пришли в себя и стали исправно набирать очки. Подтянулись к счету 19:19, затем взяли еще два балла и далее спокойно доиграли до победы в партии. Стоит отметить, что в концовке своими подачами княгининцев затерроризировала Ирина Трофимова, сыгравшая, пожалуй, один из лучших своих матчей.

Начало второго отрезка опять осталось за большемурашкинцами, но вновь соперник, у которого фейерила Наталья Евтина, не позволил уйти в отрыв. Виртуальный технический тайм-аут обозначил точно такой же счет, как и в первой партии — 7:8. Однако, на подачах Инны Степурко гости чуть оторвались в счете. Хозяева оказались в роли догоняющих. После виртуального второго технического перерыва (счет 16:14) наши девчонки уже не позволяли приблизиться на опасное расстояние. А в концовке вновь расподавалась Ирина Трофимова и окончательно добила «звездочек».

В третьей партии соперник пошел на ряд перестановок в составе, и замены ему помогли. Хотя начало осталось за нами. Инна Степурко уверенно завершила атаку, принеся четвертое очко, но тут произошло необъяснимое. Игра у большемурашкинской команды разладилась совершенно. К первому техническому проигрывали со счетом 4:8, далее соперник еще больше ушел в отрыв, и стало ясно, что эту партию не спасти. Пока третий сет для нас, как заколдованный.
Но больше проигрывать было нельзя. Четвертый отрезок начали уверенно, но и соперник тоже не дремал.

Большемурашкинцы уступали, догоняли и снова уступали. 6:8 — такой был счет к первому тайм-ауту. Собравшись, наши девушки путем титанических усилий сравняли счет — 14:14, второй технический перерыв остался за хозяевами — 15:16. Великолепную игру выдавала Ирина Трофимова, тремя скидками заработав сразу три очка. При счете 20:18 у соперника что-то надломилось. Гости уверенно  довели игру до победы. Поздравляем!

Состав команды Б.Мурашкино
1. Марина Матвейцева (к)
2. Марина Вандышева
3. Ирина Трофимова
4. Анжелика Хадасова
5. Нина Семенова
6. Инна Степурко
7. Анастасия Валгушева
8. Юлия Масанова
Тренер Александр Степурко

Дмитрий УРЕЗКОВ

16 ноября в спортивном зале Большемурашкинской СОШ сообщество любителей волейбола проведет открытый турнир «Кубок газеты «Знамя». Спонсор турнира – редакция районной газеты «Знамя». Состав команд – смешанный (4 мужчины и 2 женщины). Начало в 11 часов.

  • Игрок большемурашкинской команды Анжелика Хадасова и ее детская группа поддержки

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!