Главная Спорт «Торпедо» в меньшинстве разгромило «Прогресс»
02.09.2022
Просмотров: 257, комментариев: 0

«Торпедо» в меньшинстве разгромило «Прогресс»

27 августа состоялся очередной матч в рамках первенства восточных районов области. «Прогресс» принимал извечного соперника — лысковское «Торпедо» и потерпел очередное поражение со счетом 1:4. Игра была, по сути, сделана во втором тайме, который торпедовцы провели в численном меньшинстве.

Становится уже неприятной традицией в последних матчах пропускать по 4 гола, и эта игра не стала исключением. Хотя поначалу ничего не предвещало неприятностей. Шла равная игра, команды боролись за пространство, искали подступы к чужим воротам. Тем неожиданней оказался гол, который прогрессовцы получили на исходе второй трети тайма — Сергей Березин наугад пальнул с середины поля, и мяч, описав немыслимую дугу, залетел точно в угол. А под занавес тайма Березин превратился из героя матча в антигероя — зачем-то оттолкнул Георгия Гусева и получил второе предупреждение, и удалился.

Численное большинство придало сил прогрессовцам, и усилиями Дмитрия Козлова наша команда счет сравняла. Но не успели обрадоваться игроки и болельщики, как Алексей Климашов тут же счет изменил. Забив со стандарта, который первоначально особой угрозы не нес, выполнялся с дальнего расстояния, но удар был настолько точным и непредсказуемым, что Максим Дьяков оказался к этому не готов. Через 10 минут Евгений Жеребцов продавил оборону и головой запихнул мяч в ворота. А точку поставил молодой полузащитник «Торпедо» Данила Лебедев. Получив пас из глубины, мастерски накрутив нашу защиту, он прокатил мяч мимо голкипера.

Сезон складывается тяжело, но это необходимый опыт и через него надо пройти.

Следующая игра, наверняка, вызовет повышенный интерес — в гости приезжает бутурлинский «Факел», обильно приправленный «мурашкинским десантом». Матч будет интересным! Приходите 3 сентября в 16.30 поддержать команды.