Главная Спорт Только быстрым покоряется лыжня…
07.03.2019
Просмотров: 657, комментариев: 0

Только быстрым покоряется лыжня…

Среди мужчин 50-59 лет золото завоевал Валерий Костров (в центре)

В минувшую субботу народ от мала до велика собрался в парке Победы для участия в районных лыжных соревнованиях, которые проходят уже третий год в память Алексея Федоровича Ломаченко.

В этот день солнышко светило по-весеннему, участники и болельщики были в приподнятом настроении, играла весёлая музыка. Приятно, что уже второй год участие в соревнованиях принимают и соседи — в этот раз желание пробежаться по большемурашкинской лыжне изъявила команда из десяти человек разных возрастов из д. Чернышиха Кстовского района.

С приветственными и напутственными словами к участникам соревнований обратились глава МСУ С.И. Бобровских, заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов, исполнительный директор племзавода «Большемурашкинский» А.С. Куликов.

Первыми на старт вышли самые юные лыжники 2010-2011 г.р. Им предстояло пройти дистанцию в 500 метров. Самой быстрой и ловкой участницей оказалась София Макарова (БСШ), из мальчиков первым к финишу прибежал Матвей Фролов (БСШ).

Среди участников 2008-2009 г.р. победителями стали Евгения Чукавина (Холязинская ОШ) и Никита Богаткин (БСШ). А завершили эту дистанцию лыжники постарше, где награды за первое место завоевали учащиеся БСШ Надежда Депутатова  и Дмитрий Воронов.

На 1000-метровую дистанцию для девушек и 2000-метровую для юношей вышли участники 2004-2005 г.р. Здесь победителями стали Любовь Солодова (КСШ) и Алексей Фролов (БСШ) — он не только с легкостью прошел эти 2 км, но и к финишу пришел с большим отрывом.

Школьную эстафету завершили участники 2002-2003 г.р., где вместе с юношами на лыжню встала всего одна девушка — Софья Светлолобова (КСШ), которой и досталось почетное первое место. Среди юношей самым быстрым оказался житель Чернышихи Артем Полевов.

— Я просто в восторге от соревнований, мне все понравилось, — заявил Артем. — В прошлом году участвовал мой брат, от него-то мы и узнали об этом мероприятии.

Не изменяя традиции, в ряды участников лыжни встали ветераны – Юрий Иванович Мошков и Александр Григорьевич Голубев. К ним присоединились две спортсменки категории 18-25 лет – это Арина Сергеева и Наталья Быкова. Все они по праву заняли в своих категориях призовые места.

А к молодым людям в этой же возрастной категории присоединились мужчины 26-30 лет. Первыми к финишу примчались гости соревнований — Дмитрий Соловьев и Николай Герасимов. И в следующей категории среди мужчин себя вновь проявил житель Чернышихи Сергей Болуков. Первые места одно за другим уходили в соседний район. Соперники оказались сильнее.

Среди мужчин 40-49 лет и 50-59 лет победителями стали мураши – Владимир Барышков и Валерий Костров.

Лучшими среди женщин 31-39 лет оказалась Ирина Славщик, а в категории  40-49 лет — Надежда Богаткина.

Не могу не отметить тех, кто, отодвинув домашние дела, смог не просто прийти посмотреть, а гордо встать на лыжню и просто принять участие, не заняв призовых мест — это Вера Шишкова, Ирина Борисова, Елена Кашина, Ольга Максимова, Татьяна Дубинина, Анна Жукова, Андрей Башаркин, Сергей Пигасин, Сергей Ганин, Александр Соколов, супруги Николай и Мария Козловы и многие другие. А уж тем более приятно было лицезреть на лыжне сотрудников нашего пункта полиции во главе с руководителем Русланом Кашиным, впервые принявших участие в лыжных соревнованиях.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!