Главная Спорт Стремление к победе
21.04.2023
Просмотров: 139, комментариев: 0

Стремление к победе

На базе общеобразовательных учреждений посёлка прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Данное мероприятие проводится по указу Президента РФ c 2010 года в рамках реализации национального проекта «Демография». Целью его является укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, а так же определение лучших команд среди школ округа.

В соревнованиях состязались девушки и юноши 2008-2009 гг. рождения из Большемурашкинской, Советской, Холязинской и Кишкинской школ. На протяжении трёх дней они мерились своими силами в трёх видах спорта — баскетболе, волейболе и настольном теннисе.

6 апреля на базе БСШ прошла игра по баскетболу. Среди юношей первое место заняла команда из Советской школы, выиграв во всех встречах. Второе место — БСШ, 3-е — ХОШ, 4-е — КСШ. Среди девушек были заявлены только три команды. На этот раз победителями стали участники БСШ, 2 место — CCШ, 3-е — КСШ.

Следующие игры — по волейболу — состоялись 11 апреля. В этот день гостей снова принимала Большемурашкинская школа. Среди юношей отличилась команда CCШ, проиграв соперникам всего одну партию, 2 место завоевали спортсмены из БСШ, 3 — КСШ и 4 — ХОШ. У девушек победу одержала команда БСШ, вторыми стали участники ССШ, 3 — КСШ.

Завершающие игры по настольному теннису прошли 13 апреля в стенах школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей (на фото). Среди мальчиков лихо закручивали подачи игроки команды КСШ, в небольшом отрыве от них была команда из БСШ, 3 место присудили ХОШ,  последнее — CCШ. У девочек самыми ловкими оказались игроки из БСШ, 2 место заняли участницы из КСШ, 3-е — ССШ.

В каждом виде соревнований ребята проявили свои лучшие качества — ловкость, меткость, сноровку. Борьба за победу была упорной, все стремились стать победителями. Тренеры как могли поддерживали и помогали своим командам. В общем зачёте в Президентских спортивных играх лидировали спортсмены из БСШ, 2 место завоевала CCШ, 3-е —КСШ и 4-е — у ХОШ.

Ребята и педагоги были очень рады принять участие в этих соревнованиях, встретиться с соперниками глаза в глаза — в предыдущие 2 года, из-за сложной эпидемиологической обстановки, они проходили в дистанционном формате.

Ранее на базе Большемурашкинской средней школы прошли «Президентские состязания», участниками которых были ребята из БСШ, ХОШ, CCШ и КСШ. Среди городских школ победителями стала команда БСШ, среди сельских — КСШ, они вышли в зональный этап. Большемурашкинская школа приняла участие в спортивных соревнованиях в Перевозе, где в личном зачёте на бег 30 метров отличился учащийся 5 класса Денис Реунов, показав лучший результат.