Главная Спорт Спортивные новости: футбол, бадминтон, волейбол...
11.06.2021
Просмотров: 222, комментариев: 0

Спортивные новости: футбол, бадминтон, волейбол...

Шестой тур

В минувшие выходные, 5 и 6 июня, прошли очередные встречи в рамках чемпионата по дворовому футболу.

Результаты игр:

  • Прогресс-2 – Ивановское — 5:5,
  • Фортуна — Прогресс-2 — 9:4,
  • Племзавод — Кишкино — 5:1.

Золотой результат

С 4 по 6 июня в ФОКе при 30-й школе им. Л.Л. Антоновой (Н.Новгород) проходил пятый Открытый летний лично-командный турнир по бадминтону среди любителей и ветеранов.

В нём принимали участие спортсмены из Коврова, Чебоксар, Нижнего Новгорода и области. Наш район представили воспитанники Большемурашкинской секции — А. Золотов и И. Юрицына.

Алексею и Ирине удалось завоевать золотые медали. Для этого им пришлось обыграть соперников в пяти встречах.  Самой тяжелой оказалась финальная игра, победу в которой одержали в третьей партии с минимальным перевесом 21:19.

Мама, папа, я – спортивная семья

5 июня на площадке «Спорт Порт» на территории стадиона «Нижний Новгород» в рамках цикла спортивных мероприятий, приуроченных к 800-летию города, проводились весёлые старты за титул «Самая спортивная семья». В состязании приняли участие двадцать две семьи со всей Нижегородской области.

Наш район представила семья Сорокиных – Александр, Ирина и дочка Полина. Свою команду они назвали «Адреналин».

Участники соревновались в умении ведения мяча, беге в мешках, с обручем, передвижении на «лыжах» и других дисциплинах.

Проходя испытание за испытанием, наша команда в тяжёлой конкурентной борьбе смогла пройти в финал, где их ждало ещё 4 конкурса.

В результате наши участники пробились в десятку сильнейших и заняли седьмое место, что является очень достойным результатом в рамках проведённого мероприятия.

Все участники фестиваля получили грамоты и памятные призы от организаторов мероприятия — министерства спорта Нижегородской области.

Дети против Родителей

Окончен учебный год, но не окончена работа школьной секции по волейболу, занятие в которой проходят под руководством Дмитрия Урезкова. Спортсмены на летнее время сменили место тренировок и игр, обосновавшись на стадионе посёлка. Именно там 6 июня прошел семейный праздник-баттл «Дети VS Родители».

Участников собралось много и всем пришлось делиться на две детские команды, по именам капитанов они получили название «Олеся» и «Надя». Матч между ними и стал прелюдией к основному баттлу. Поскольку команды были равные по классу, и игра была равной — в первой партии победила «Олеся», во второй «Надя».

На тай-брейке решался вопрос о победителе — «Олеся» оказалась чуточку удачливее и вырвала победу в упорной борьбе. Потом «Надя» играла с родителями. Девочки посопротивлялись, но все же уступили. «Олеся» тоже слегка навязала сопротивление, но играть со взрослыми было тяжеловато.

Все получили заряд бодрости, положительной энергии, и небольшие сладкие призы!

— Благодарим Дмитрия Геннадьевича за то, что подарил нам такой прекрасный семейный отдых, — написал отзыв в официальной группе сообщества участник баттла Александр Варзин.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!