Главная Спорт Спорт для самых маленьких
07.04.2023
Просмотров: 265, комментариев: 0

Спорт для самых маленьких

В четверг, 30 марта, в лысковском физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся XVI Нижегородский областной спортивный фестиваль детских садов «Малышиада», среди центральных округов области.

В этом году на Фестиваль заявились тринадцать команд из разных округов Нижегородской области: Сергачского, Большемурашкинского, Дальнеконстантиновского, Княгининского, Сеченовского, Лысковского, Перевозского, Краснооктябрьского, Пильнинского, Володарского, Кстовского, городских округов г. Бор и г. Дзержинск.

Нашу команду представили ребята из детского дошкольного учреждения «Солнышко», ставшие победителями муниципального этапа.

Малышам предстояло пройти испытания по трем видам программ: эстафеты «Переправа», «Бег с препятствиями», «Змейка»; выполнение нормативов ВФСК ГТО, предусматривающих сдачу детьми трех тестов и спортивная аэробика в виде танцевального номера.

— Наши ребята выгладили не хуже остальных, а их желанию проявить себя как можно лучше можно было только позавидовать. Настоящие бойцы, стремящиеся к победе! Но более сильная подготовка соперников была налицо.

Обязательно учтем сегодняшний опыт при подготовке команды в следующем году, — отметил директор ЦРФКС Андрей Иванов.
Все участники были награждены Дипломом министерства спорта Нижегородской области за участие в Фестивале и небольшими подарками.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото М. Емелиной

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!