Главная Спорт Спецприз за «дорожную грамоту»
05.03.2013
Просмотров: 1536, комментариев: 0

Спецприз за «дорожную грамоту»

Победители в старшей возрастной группе – команда Большемурашкинской средней школы

Районный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2013» выиграли школьники Большемурашкинской и Кишкинской СОШ.

Соревнования прошли 21 февраля на базе средней школы районого центра. В младшей возрастной группе Холязинская ООШ соперничала с Кишкинской СОШ, а хозяева-большемурашкинцы — с племзаводчанами.

Вначале состоялось торжественное открытие с поднятием флага и исполнением Российского гимна. И начался соревновательный марафон. Каждому участнику предстояло продемонстрировать свои знания в викторине по истории Отечества, конкурсе «Дорожная грамота» (по Правилам дорожного движения), состязаться в оборонно-спортивном многоборье, показать  навыки строя и песни, а также пройти конкурс-игру «Срочное донесение».

В старшей возрастной группе конкуренции не получилось. Во всех пяти испытаниях Большемурашкинская средняя школа превзошла своих соперников. А вот у младших борьба шла с переменным успехом. Холязинцы оказались сильнее в строевой подготовке и викторине «История Отечества», а кишкинцы – в «Дорожной грамоте» и «Срочном донесении». Все решало оборонно-спортивное многоборье. В нем Кишкинская школа оказалась чуть удачливее и вырвала победу.

После всех конкурсов состоялось  награждение победителей. Особо хотелось бы отметить ученицу 8а класса БСШ Марину Копытову, которая в конкурсе «Дорожная грамота» сделал всего две ошибки и, фактически, сдала теоретическую часть на водительские права. Ей был вручен специальный приз.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!