Главная Спорт Советский уверенно лидирует
06.11.2015
Просмотров: 831, комментариев: 0

Советский уверенно лидирует

Матч сборных п. Советский и Холязино был упорным

В минувшее воскресенье прошел третий тур Открытого Первенства Большемурашкинского района среди женских команд на призы газеты «Знамя».

В первом матче встретились сборная Б.Мурашкина и «Звездочки» (Княгинино). Поскольку тур проходил в день общенационального российского траура, собравшиеся перед игрой почтили память погибших российских туристов в авиакатастрофе в Египте. Сам матч проходил, как и большинство встреч на турнире, в упорной борьбе. До осеннего сезона большемурашкинская команда неизменно обыгрывала «Звездочек». Так было и на турнире 9-го августа, посвященного дню рождения сообщества любителей волейбола. Однако, из-за проблем с составом и функционального спада, большемурашкинцы уступили «Звездочкам» на Первенстве Княгининского района. Представился шанс взять реванш. Но и здесь сборная Б.Мурашкина не смогла показать свой лучший волейбол. Слишком большое количество собственных ошибок и грамотная игра «Звездочек» привели к поражению со счетом 1:3. Благодаря этой победе «Звездочки» фактически обеспечили себе второе место на предварительном этапе. Однако, напомним, что регламентом предусмотрен финал четырех, поэтому любой команде можно занять место не ниже четвертого, и этого будет достаточно, чтобы претендовать на медали.

Главный фаворит турнира – пос. Советский — встречался со сборной села Холязино и переиграл ее — 3:0, тем самым упрочив свое лидерство. Отметим, что холязинцы сопротивлялись и даже вели в счете до половины каждой из партий, но потом Советский прибавил обороты и склонил чашу весов в свою сторону.

29 октября сборная Б.Мурашкина проводила календарную игру Первенства Княгининского района с очень сильной командой НГИЭУ. Наши девушки сражались, как могли, и играли на равных, но в концовке неизменно уступали. Так было в первых двух партиях. На третью университет убрал основу и выпустил запасной состав. Резервисты оказались неготовыми играть на таком уровне и уступили с огромной разницей в счете — 5:25. Казалось, наша команда должна встрепенуться и играть на подъеме. Но как только появилась основа, все стало на свои места. Итог – поражение со счетом 1:3 при достойной игре.

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Матч сборных п. Советский и Холязино был упорным

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!