Главная Спорт Школьные новости
01.10.2013
Просмотров: 1231, комментариев: 0

Школьные новости

Ребята из 4а класса — участники пробега с учителем начальных классов Н.И. Депутатовой

Мини-футбол. Девочки

Команда девочек 2002 г.р. по мини-футболу под руководством тренера и педагога дополнительного образования Андрея Александровича Башаркина приняла участие в соревнованиях на Кубок области среди сельских команд, проходивших в г. Перевоз на базе ФОКа «Чайка».

Команды разделились по подгруппам. Одержав одну победу и потерпев два поражения, большемурашкинская команда заняла 5 место из 9 участников.

«Кросс наций-2013»

22 сентября в р.п. Бутурлино прошел VII Всероссийский легкоатлетический пробег «Бегом за здоровьем» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций».

В нем приняли участие ребята из Большемурашкинского детского дома и юные спортсмены из 4, 8 и 9 классов Большемурашкинской средней школы, всего 19 человек, под руководством учителя начальных классов Натальи Ивановны Депутатовой.

Цель пробега: пропаганда здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом широких масс населения, укрепление здоровья, формирование здорового общественного мнения против употребления наркотиков и других психоактивных веществ. После регистрации и открытия состоялся забег сильнейших спортсменов на 3 км в трех возрастных группах. Ребята из БСШ участвовали в массовом забеге на 1,5 км. У всех остались хорошие впечатления от поездки.

Поездка на духовные чтения

23 сентября в Нижнем Новгороде, в здании Нижегородской государственной академической филармонии им. Ростроповича состоялось открытие VIII рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии.

На них присутствовала делегация от Большемурашкинского управления образования в составе 5 человек во главе с начальником А.И. Беловым. Чтения прошли в праздничной, духовно приподнятой атмосфере.

— Все чудесно, все хорошо, — делится впечатлениями участник поездки заместитель директора БСШ Марина Владимировна Терехина. – Мы прослушали обращение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, выступления других духовных лиц. Очень проникновенную речь произнес министр образования и науки Нижегородской области Сергей Васильевич Наумов, прочитал стихотворение собственного сочинения. После состоялся концерт с участием фольклорных ансамблей Нижегородской области.

Дмитрий Урезков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!