Главная Спорт Шахматы. Новогодний кубок Княгининского района
23.12.2022
Просмотров: 179, комментариев: 0

Шахматы. Новогодний кубок Княгининского района

18 декабря в ФОКе «Молодёжный» проходил межрайонный турнир по быстрым шахматам «Новогодний кубок Княгининского района - 2022». В нём приняли участие 52 шахматиста из Княгинина, Большого Мурашкина, Лыскова, Сергача, Сеченова и Спасского.

Играли по швейцарской системе в 6 туров с контролем 10+5.

После трёх туров у Любы Новожиловой и Ильи Воронова было по 3 очка, а у Владика Фролова — 2 очка.

И вот в четвёртом туре жребий свёл вместе Любу и Илью. В ладейном окончании Любе удалось провести пешку, и она выиграла.

В пятом туре Любе достался в соперники Егор Сергеев, который до этого тоже выиграл все партии. В упорной борьбе Любе удалось одержать важную победу.

В шестом туре Люба сыграла вничью с Марком Майоровым и, набрав 5,5 очков из 6, заняла первое место в турнире — она снова стала дважды чемпионкой и в своей возрастной категории среди девушек, и в абсолютном зачёте — среди мальчиков и девочек всех возрастных категорий.

От всей души поздравляем Любовь Новожилову с этим выдающимся спортивным достижением!

Влад Фролов набрал 4 очка и отстал от 3 места всего на пол-очка. Илья Воронов набрал 3 очка.

Спасибо организаторам турнира за этот прекрасный спортивный праздник.

Всем спасибо за игру и до новых встреч за шахматной доской!