Просмотров: 429, комментариев: 0

Шахматы. 7 партий по кругу

Сеанс одновременной игры прошёл 17 сентября в объединении «Юный шахматист» Центра развития творчества детей и юношества. Проводил его педагог дополнительного образования Сергей Владимирович Пигасин. В сеансе принимали участие 7 шахматистов из группы второго года обучения.

Педагогу нужно было одновременно играть сразу с семью учениками. Он по очереди переходил от одной доски к другой и на каждой делал свой ход, потом возвращался к первой, дожидался ответного хода ученика и делал следующий. И вот так по кругу игрались 7 партий.

Было очень интересно и педагогу, и детям. А детям ещё и очень весело! В некоторых партиях завязывалась острая и интересная борьба. Конечно же, не обошлось и без досадных ошибок, но никто особенно не расстраивался. Вокруг царила атмосфера веселья и дружелюбия.

Длился сеанс целое занятие (45 минут). Особенно упорной выдалась партия с Николаем Шихалёвым, но в конце концов и он не устоял. Учитель выиграл сеанс со счётом 7-0. Но никто не расстроился из-за поражений. Победила дружба! Дети получили мощный заряд позитива и мотивацию для дальнейших занятий шахматами.