Главная Спорт Шагаем к здоровью
07.10.2022
Просмотров: 413, комментариев: 0

Шагаем к здоровью

В воскресенье, 2 октября, по всей стране прошла всероссийская акция «10000 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. Центр развития физической культуры и спорта предложил и большемурашкинцам пройти эту символическую дистанцию.

Приверженцы здорового образа жизни всех возрастов с энтузиазмом присоединились к спортивному мероприятию, собравшись в назначенное время в парке Победы.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации района Роман Даранов, а затем и сам проследовал на линию старта.

Был дан сигнал масс-старта и вся команда, бодрым шагом и с улыбками на лицах, отправилась на дистанцию.

Здесь не требовалось победить или обогнать соперника, ведь главным «призом» для каждого было приятное и активное времяпрепровождение. Одни участники наслаждались приятным общением, другие предпочитали любоваться прекрасным осенним пейзажем и все вместе даже и, не заметив пройденных кругов, плавно переступили черту финиша.

— Благодарю всех собравшихся, кто не поленился и пришёл этим пасмурным, но тёплым утром в парк, чтобы укрепить своё здоровье и просто хорошо провести время. Уверен, что эта акция станет традиционной и будет собирать под своим «крылом» всё большее число участников. Так, что встретимся здесь же через год, и обязательно приводите с собой родственников, друзей, знакомых и  соседей, — с улыбкой сказал Роман Евгеньевич.

Руководитель ЦРФКС Андрей Иванов также поблагодарил участников масс-старта и на память о мероприятии вручил каждому памятный значок с символикой акции.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

Сообщи, где торгуют смертью
Своих не бросаем!